Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Пожарное дело  / №1 2017

РОССИЯ РАЗВИВАЕТ СИСТЕМУ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ГУМАНИТАРНОГО РЕАГИРОВАНИЯ (50,00 руб.)

0   0
Первый авторБорисов Тимофей
Страниц5
ID594621
АннотацияГлава МЧС России Владимир Пучков принял участие в пленарном заседании в рамках 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, посвященном вопросу «Укрепление координации в области гуманитарной помощи и помощи в случае стихийных бедствий, предоставляемой ООН, включая специальную экономическую помощь» Министр выступил с докладом на тему «Возрастающая роль России в международной системе чрезвычайного гуманитарного реагирования и перспективы ее развития на современном этапе». Предлагаем вниманию читателей текст доклада.
Борисов, Т. РОССИЯ РАЗВИВАЕТ СИСТЕМУ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ГУМАНИТАРНОГО РЕАГИРОВАНИЯ / Т. Борисов // Пожарное дело .— 2017 .— №1 .— С. 6-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/594621 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА Россия развивает систему чрезвычайного гуманитарного реагирования Глава МЧС России Владимир Пучков принял участие в пленарном заседании в рамках 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, посвященном вопросу «Укрепление координации в области гуманитарной помощи и помощи в случае стихийных бедствий, предоставляемой ООН, включая специальную экономическую помощь». <...> Министр выступил с докладом на тему «Возрастающая роль России в международной системе чрезвычайного гуманитарного реагирования и перспективы ее развития на современном этапе». <...> Увеличиваются количество и масштабы стихийных бедствий, землетрясений, наводнений, цунами, извержений вулканов, ураганов, засух, природных пожаров и других катаклизмов. <...> ЯНВАРЬ 2017 · № 1 Изменение климата на планете, экологические проблемы, урбанизация, а также старение инфраструктуры усугубляют эти негативные тенденции, что, в свою очередь, резко увеличивает масштабы потерь и нарушает условия жизнедеятельности населения на значительных территориях. <...> Возрастают техногенные риски, которые приводят к серьезным авариям. <...> Глобальная террористическая угроза охватывает все новые регионы, происходит эскалация вооружен ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА ных конфликтов, растет экстремизм. <...> Это провоцирует массовые потоки мигрантов и тяжелые гуманитарные кризисы. <...> Практический опыт показывает, что последствия крупномасштабных катастроф могут быть таких масштабов, что даже самым развитым государствам тяжело эффективно и в короткий срок справиться с ними в одиночку. <...> Поэтому вопросы совершенствования международной системы чрезвычайного гуманитарного реагирования приобретают особую актуальность. <...> Россия признает необходимость формирования справедливой международной системы, основанной на коллективных началах в решении международных проблем в соответствии с нормами международного права при возрастающей центральной и координирующей роли ООН. <...> Международное <...>