Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Пожарное дело  / №12 2016

ЖИЗНЬ КАК ЕЗДА НА ВЕЛОСИПЕДЕ (50,00 руб.)

0   0
Первый авторСамотохин Василий
АвторыРоманова Дарья, Колесникова Анастасия
Страниц4
ID594612
АннотацияБраться подсчитывать, сколько раз имя адъюнкта Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России старшего лейтенанта внутренней службы Константина Курганского упоминается в новостных спортивных сообщениях — труд напрасный. Можно брать любое спортивное издание и не сомневаться — Курганский обязательно окажется на верхних строчках итоговых протоколов Сегодня у нас в гостях четырехкратный чемпион мира по пожарно-спасательному спорту (по подъему по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни), неоднократный победитель и призер чемпионатов России Константин Курганский.
Самотохин, В. ЖИЗНЬ КАК ЕЗДА НА ВЕЛОСИПЕДЕ / В. Самотохин, Дарья Романова, Анастасия Колесникова // Пожарное дело .— 2016 .— №12 .— С. 48-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/594612 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КЛУБ ЧЕМПИОНОВ ЛЮДИ И СУДЬБЫ Жизнь как езда на велосипеде Беседовали Василий Самотохин и Дарья Романова, пресс-служба Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России. <...> Фото Анастасии Колесниковой Браться подсчитывать, сколько раз имя адъюнкта Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России старшего лейтенанта внутренней службы Константина Курганского упоминается в новостных спортивных сообщениях — труд напрасный. <...> Можно брать любое спортивное издание и не сомневаться — Курганский обязательно окажется на верхних строчках итоговых протоколов. <...> Сегодня у нас в гостях четырехкратный чемпион мира по пожарно-спасательному спорту (по подъему по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни), неоднократный победитель и призер чемпионатов России Константин Курганский. <...> — Константин, самый важный момент в жизни любого спортсмена — когда под звуки гимна под сводами дворца спорта или над стадионом поднимается флаг его Родины. <...> Что вы почувствовали, когда в четвертый раз стали чемпионом мира? <...> Напомните читателям, как проходил XI чемпионат мира по пожарноспасательному спорту… — Участие в чемпионате приняли два десятка команд (в том числе из Австрии, Германии, Турции), все они боролись за право стать лучшими в заявленных дисциплинах. <...> Спортсмены соревновались в подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, а также в пожарной эстафете и боевом развертывании. <...> Все эти разнообразные приемы применяются каждый день при тушении пожаров. <...> На спортивной арене огнеборцы продемонстрировали мужество, самоотверженность, силу воли, профессиональное мастерство и командный дух. <...> Представители нашей страны стали лучшими сразу в трех дисциплинах из четырех, входящих в программу состязаний по пожарно-спасательному спорту. <...> Так, первое место в подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни принес нашей команде <...>