Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Пожарное дело  / №12 2016

СЛУЖИТЬ НА БЛАГО СТРАНЫ (50,00 руб.)

0   0
Первый авторЖегулин Алексей
Страниц3
ID594606
АннотацияТребования к специалистам противопожарной службы возрастают с каждым годом Внедрение новых современных технологий, инновационных образцов техники и оснащения позволяет менять и подходы к процессу подготовки и обучения специалистов чрезвычайного ведомства, которых готовят в Академии Государственной противопожарной службы МЧС России. Здесь работают и передают свой бесценный опыт молодежи ветераны учебного заведения. Их жизненный путь – это пример для молодых ученых и педагогов.
Жегулин, А. СЛУЖИТЬ НА БЛАГО СТРАНЫ / А. Жегулин // Пожарное дело .— 2016 .— №12 .— С. 28-30 .— URL: https://rucont.ru/efd/594606 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГОД ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ ВЕТЕРАНЫ Служить на благо страны К преподавателям академии, выполняющим важнейшие учебно-воспитательные функции, предъявляются особенно повышенные требования. <...> В этой связи советы и рекомендации опытного наставника всегда оказываются своевременными и необходимыми для молодых педагогов. <...> Одним из таких Учителей является Михаил Безбородько. <...> 7 ноября профессору Академии ГПС МЧС России исполнилось 99 лет. <...> Михаил Дмитриевич — выдающийся педагог, мудрый воспитатель и наставник, создавший уникальную научную школу в системе противопожарной защиты страны. <...> Наиболее важным и самостоятельным выбором в своей жизни Михаил Дмитриевич считает поступление в Индустриальный институт, а затем — службу в МВД России и пожарной охране. <...> Все остальные решения принимались, по его словам, в интересах страны. <...> Надо сказать, что переход в пожарную охрану давался непросто: пришлось менять не только педагогические подходы и методы в обАлексей Жегулин Фото автора и из личного архива М.Д. Безбородько Требования к специалистам противопожарной службы возрастают с каждым годом. <...> Внедрение новых современных технологий, инновационных образцов техники и оснащения позволяет менять и подходы к процессу подготовки и обучения специалистов чрезвычайного ведомства, которых готовят в Академии Государственной противопожарной службы МЧС России. <...> Здесь работают и передают свой бесценный опыт молодежи ветераны учебного заведения. <...> Одной из основных задач в тот переходный период была организация исследований в области рационального использования пожарной техники, особенностей ее эксплуатации в различных экологических и географических условиях, ее эргономических возможностей и технических свойств. <...> Все это стало возможным благодаря значительной поддержке адъюнктов и молодых ученых, так как именно им предстояло продолжать работу, начатую Михаилом Дмитриевичем Безбородько и другими профессорами академии <...>