Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Пожарное дело  / №12 2016

ПОЖАРНЫЙ СПЕЦНАЗ (50,00 руб.)

0   0
Первый авторАнаньева Юлия
Страниц2
ID594601
АннотацияПо итогам 2016 года специализированная пожарно-спасательная часть федеральной противопожарной службы по Камчатскому краю признана лучшей из 65-ти СПСЧ, существующих в стране. Это уже не первое признание высокого профессионализма сотрудников коллектива. За 26 лет существования часть не раз становилась лучшей как среди пожарно-спасательных подразделений Дальнего Востока, так и всей России О том, как на протяжении многих лет удается держать столь высокую планку, рассказывает начальник СПСЧ ФПС по Камчатскому краю Андрей Пахомов.
Ананьева, Ю. ПОЖАРНЫЙ СПЕЦНАЗ / Ю. Ананьева // Пожарное дело .— 2016 .— №12 .— С. 18-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/594601 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА ПЛЕЯДА ЯРКИХ ЗВЕЗД Пожарный спецназ Подготовила Юлия Ананьева, пресс-служба ГУ МЧС России по Камчатскому краю По итогам 2016 года специализированная пожарно-спасательная часть федеральной противопожарной службы по Камчатскому краю признана лучшей из 65-ти СПСЧ, существующих в стране. <...> Это уже не первое признание высокого профессионализма сотрудников коллектива. <...> За 26 лет существования часть не раз становилась лучшей как среди пожарно-спасательных подразделений Дальнего Востока, так и всей России. <...> О том, как на протяжении многих лет удается держать столь высокую планку, рассказывает начальник СПСЧ ФПС по Камчатскому краю Андрей Пахомов. <...> Развиваем все направления деятельности Наше подразделение было создано после катастрофического землетрясения в Республике Армения. <...> Тогда Постановлением Совета Министров СССР в декабре 1989 года были образованы 7 региональных специализированных отрядов военизированной пожарной охраны МВД СССР. <...> Было принято решение, что и Камчатке, в связи с географической и транспортной удаленностью, тоже нужен такой отряд. <...> И 6 февраля 1990 года в Камчатской области был создан 8-й региональный специализированный отряд. <...> А потом, когда Советский Союз распался, вместо восьми отрядов осталось сначала шесть, а затем и пять. <...> В 2002 году пожарное подразделение вошло в состав МЧС России, а позже стало именоваться специализированной пожарно-спасательной частью. <...> Если честно, сегодняшнее признание заслуг далось тяжким и кропотливым трудом всего коллектива. <...> Здесь ведь служат не только пожарные, но есть и кинологическая, медицинская, водолазная службы, служба спасателей, химической и радиационной безопасности. <...> Например, служба химической и радиационной безопасности долгие годы находилась в зачаточном состоянии. <...> У сотрудников уже есть определенные заслуги, выполнена работа, которая привлекала вни16 ДЕКАБРЬ 2016 · № 12 ТЕМА НОМЕРА ПЛЕЯДА ЯРКИХ ЗВЕЗД мание общественности: утилизация <...>