Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гражданская защита  / №3(499) 2017

БЕСПИЛОТНИК, КОТОРЫЙ ОБЕЗВРЕДИТ ВСЕ МИННЫЕ ПОЛЯ В МИРЕ ЗА 10 ЛЕТ (50,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID594596
АннотацияВ наше время мины достаточно просто и дешево изготавливать, их также довольно легко можно установить, но вот демонтаж занимает весьма продолжительное время и сопряжен с большой опасностью. Согласно статистике, от 110 млн мин, установленных по всей Земле, ежегодно гибнут от 15 тыс до 20 тыс. человек. Два брата из Афганистана Масуд и Махмуд Хассани разработали прототип дронасапера, который призван положить начало кампании по разминированию всех территорий в течение ближайшего десятилетия. Парни выросли в Кабуле и с детства усвоили, что любой неосторожный шаг буквально может оборвать жизнь человека. «Когда мы ходили в школу, приходилось шагать всегда по одной и той же тропе, в противном случае была высокая вероятность попасть на старое минное поле», — говорит Масуд.
БЕСПИЛОТНИК, КОТОРЫЙ ОБЕЗВРЕДИТ ВСЕ МИННЫЕ ПОЛЯ В МИРЕ ЗА 10 ЛЕТ // Гражданская защита .— 2017 .— №3(499) .— С. 64-65 .— URL: https://rucont.ru/efd/594596 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ДАЙДЖЕСТ Иногда для осуществления мечты достаточно всего лишь упорно трудиться и последовательно идти к намеченной цели. <...> И тогда возможно добиться всего: избавить планету от взрывоопасных предметов, передать смертельно опасный труд роботам и даже научиться летать без крыльев… <...> Но вместе с тем даже высокоточные разработки нуждаются в защите от обычных природных явлений… <...> Беспилотник, который обезвредит все минные поля в мире за 10 лет В наше время мины достаточно просто и дешево изготавливать, их также довольно легко можно установить, но вот демонтаж занимает весьма продолжительное время и сопряжен с большой опасностью. <...> Согласно статистике, от 110 млн мин, установленных по всей Земле, ежегодно гибнут от 15 тыс. до 20 тыс. человек. <...> Два брата из Афганистана Масуд и Махмуд Хассани разработали прототип дронасапера, который призван положить начало кампании по разминированию всех территорий в течение ближайшего десятилетия. <...> «Когда мы ходили в школу, приходилось шагать всегда по одной и той же тропе, в противном случае была высокая вероятность попасть на старое минное поле», — говорит Масуд. <...> После того как семья Хассани переехала в Нидерланды, братья решили разработать противоминное устройство, основанное на детской игрушке-ветряке: Mine Kafon (kafon переводится как «взрыв») катится через все минное поле, подрываясь на минах и таким образом оставляя за собой безопасную тропинку. <...> Несмотря на то, что устройство носило скорее концептуальный, чем практический характер, оно стало хитом: в 2012 г. Нью-Йоркский музей современного искусства даже выкупил его в свою коллекцию. <...> Еще два года братья провели в работе, стараясь создать теперь уже понастоящему полезный гаджет — дронасапера. <...> Автономный геликоптер должен выполнять трехступенчатый процесс: сканировать местность, распознавать мины и их уничтожать. <...> Инженеры утверждают, что Mine Kafon Drone сможет работать в 20 раз быстрее, чем современные саперные аппараты. <...> Согласно назначению <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ