Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гражданская защита  / №3(499) 2017

СПРАВОЧНИКИ ДЛЯ ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ (50,00 руб.)

0   0
Первый авторМуртазина Дарья
Страниц1
ID594595
АннотацияТакая литература необходима в любой сфере. Со справочниками ежедневно работает практически каждый специалист Но кто сказал, что эти будничные пособия должны быть серыми и скучными? Издаваемые под крылом МЧС России книги, будь то простые памятки или серьезные научно-методические пособия, и красочные, и полезные одновременно.
Муртазина, Д. СПРАВОЧНИКИ ДЛЯ ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ / Д. Муртазина // Гражданская защита .— 2017 .— №3(499) .— С. 63-63 .— URL: https://rucont.ru/efd/594595 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КНИЖНАЯ ПОЛКА Дарья Муртазина, наш корреспондент СПРАВОЧНИКИ ДЛЯ ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ такая литература необходима в любой сфере. <...> Со справочниками ежедневно работает практически каждый специалист. но кто сказал, что эти будничные пособия должны быть серыми и скучными? издаваемые под крылом мЧС России книги, будь то простые памятки или серьезные научно-методические пособия, и красочные, и полезные одновременно. памятКи: безопаСноСть на водоемах. безопаСноСть на тРанСпоРте. пожаРная безопаСноСть. оКазание пеРвой помощи поСтРадавшим Полюбившаяся многим серия памяток о безопасности издана во второй раз: выпущенного в 2012 г. тиража попросту не хватило всем желающим. <...> Справочники этого удобного карманного формата интересны как детям, так и взрослым: информация излагается кратко и структурно верно проработана. <...> «Безопасность на водоемах» рассказывает о мерах безопасности на водных объектах зимой и летом, Составители: екатерина алексеева, Софья маркина, ольга мулерс, марина недбайлова, Светлана токарева ФАУ «ИЦ ОКСИОН», 2016 напоминает, как правильно пользоваться лодками и катерами. <...> На картинках мы видим мальчика в шапкеушанке, который выкарабкивается из-подо льда, а мальчик в плавках зовет на помощь спасателей, широко раскрыв рот. <...> В «Безопасности на транспорте» – не только основные правила поведения, но и какие-то важные детали, которые могут спасти вам жизнь: например, при посадке самолета на воду не стоит преждевременно надувать спасательный жилет – это помешает вам выбраться из салона. <...> Памятка «Оказание первой помощи пострадавшим» особенно интересна тем, что в ее создании принимали участие специалисты Центра экстренной психологической поддержки МЧС России. <...> Наконец, «Пожарная безопасность» – это главным образом классика, которую необходимо регулярно повторять. <...> СпРавоЧниК о пРиемах и СпоСобах защиты в ЧРезвыЧайных Ситуациях Каждый человек в случае аварии, катастрофы, стихийного бедствия <...>