Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гражданская защита  / №3(499) 2017

«ОГНЕННЫЙ» 1917-Й (50,00 руб.)

0   0
Первый авторАлексеев Иван
Страниц2
ID594584
АннотацияНынешний год – год 100-летия сразу двух российских революций и смены государственного строя. Февральская буржуазно-демократическая, начавшаяся по новому стилю 12 марта 1917 г с всеобщей забастовки и переросшая в массовое вооруженное восстание, завершившееся Октябрьской революцией, в ходе которой не только пала власть династии Романовых, но и Империя перестала быть монархией.
Алексеев, И. «ОГНЕННЫЙ» 1917-Й / И. Алексеев // Гражданская защита .— 2017 .— №3(499) .— С. 38-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/594584 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРАНИЦы ИСТОРИИ «ОГНЕННЫЙ» 1917-Й Нынешний год – год 100-летия сразу двух российских революций и смены государственного строя. <...> Февральская буржуазно-демократическая, начавшаяся по новому стилю 12 марта 1917 г. с всеобщей забастовки и переросшая в массовое вооруженное восстание, завершившееся Октябрьской революцией, в ходе которой не только пала власть династии Романовых, но и Империя перестала быть монархией. <...> Э то был год некоего общественного хаоса, беспорядка, ослабления дисциплины и контроля за соблюдением необходимых правил и предписаний. <...> Хлебные бунты, антивоенные митинги, демонстрации, стачки на промышленных предприятиях города наложились на недовольство и брожение среди многотысячного столичного гарнизона, присоединившегося к вышедшим на улицы революционным массам. <...> Неудивительно, что в таких условиях в стране значительно ухудшились и дела с пожарами. <...> Документы и материалы» (М., 2002 г.), в тот период «пожары захлестнули страну». <...> После февральской революции 1917 г. вопросы предупреждения и тушения пожаров были возложены на городские и земские общественные органы самоуправления, деятельность которых ограничивалась текущими делами, элементарными мерами пожарной безопасности. <...> Не лучше положение было и в столице, где возгорания и пожары гораздо участились. <...> Об этом, в частности, пишет историк пожарной охраны Москвы Н.Б. <...> Рогачков в 2 января Утром на Дербеневской улице произошел взрыв на химическом заводе, работавшем по оборонным заказам. <...> Там начался пожар, масштабы которого увеличил повторный взрыв в «тротиловом отделении». <...> В результате сгорел заводской корпус со всем содержимым. своей книге «Несгораемый город» (М., 2006 г.). <...> Перелистаем лишь некоторые страницы «огненного» 1917 г. в столице нашей страны, предшествовавшие революционным событиям и происшедшие после переворота. <...> 3 января Во второй половине дня прогремел взрыв и начался мощный пожар на химическом заводе Русского акционерного общества <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ