Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гражданская защита  / №3(499) 2017

ЦЕНТРОСПАС — ПЕРВЫЙ ОПЫТ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ (50,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID594583
Аннотация25 лет тому назад постановлением Правительства РФ от 13 марта 1992 г. был создан Государственный центральный аэромобильный спасательный отряд МЧС России – Центроспас. Одним из его основателей и первым начальником отряда был Михаил Фалеев, возглавляющий сегодня ЦСИ ГЗ МЧС России. В публикуемом материале он делится некоторыми своими воспоминаниями.
ЦЕНТРОСПАС — ПЕРВЫЙ ОПЫТ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ // Гражданская защита .— 2017 .— №3(499) .— С. 34-36 .— URL: https://rucont.ru/efd/594583 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЮБИЛЕИ ЦЕНТРОСПАС — ПЕРВЫЙ ОПЫТ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ 25 лет тому назад постановлением Правительства РФ от 13 марта 1992 г. был создан Государственный центральный аэромобильный спасательный отряд МЧС России – Центроспас. <...> Одним из его основателей и первым начальником отряда был Михаил Фалеев, возглавляющий сегодня ЦСИ ГЗ МЧС России. <...> С ейчас управление проектами считается одним из наиболее эффективных методов достижения намеченных результатов. <...> Свидетельством этого является формирование соответствующих подразделений в Правительстве России, интенсивная работа по выявлению приоритетных направлений деятельности, которые будут реализовываться с использованием проектного управления и с целевым финансированием. <...> Однако подобные действия уже проводились ГКЧС — МЧС России при создании отряда «Центроспас» — уникального спасательного подразделения, обладающего беспрецедентной мобильностью по оказанию помощи попавшим в беду людям на всей территории страны, а также за рубежом. от идеи — к ее воПлощению Выдвинутая в то время руководителями ГКЧС России С.К. <...> Шойгу и Ю.Л. Воробьевым идея предназначения отряда нуждалась в определенной формализации, изложении ее языком проекта и технологии воплощения в жизнь. <...> Начали, как всегда, с упрощенного технико-экономического обоснования и разработки сетевого графика реализации идеи. <...> Сетевой график представлял собой отображение на бумаге конкретных управленческих действий, событий и промежуточных результатов в виде кружочков и соединяющих линий, расположенных по оси времени. <...> В качестве носителя информации была использована обычная миллиметровка — бумага с нанесенной горизонтальной и вертикальной разметкой шагом в 1 мм. <...> Множество пупырчатых линий начинались с точки отсчета (тогда шел октябрь 1991 г.), пересекались друг с другом и в конце концов сходились в не отдаленной перспективе — на дате планируемого официального создания отряда. <...> И она состоялась <...>