Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Эпидемиология и инфекционные болезни  / №1 2017

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО НАДЗОРА ЗА ИНФЕКЦИОННЫМИ БОЛЕЗНЯМИ НА ОСНОВЕ КОМПЛЕКСНОЙ ОЦЕНКИ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ РИСКОВ В ЗАБАЙКАЛЬСКОМ КРАЕ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторНосков
АвторыВишняков В.А., Чеснокова М.В., Дампилова И.Г.
Страниц7
ID594440
АннотацияТерритория Забайкальского края представлена широким спектром факторов и условий, формирующих как внешний (вероятность завоза), так и внутренний (местные случаи) эпидемиологические риски возникновения инфекционных болезней, способных вызывать чрезвычайные ситуации в области общественного здравоохранения. Следовательно, для эффективной организации профилактических и противоэпидемических мероприятий необходим дифференцированный подход на муниципальном уровне. В работе с помощью ранее предложенной методики дифференциации субъекта РФ проведена систематизация эпидемиологических рисков для Забайкальского края в целом и для каждого из муниципальных районов, на основании чего на уровне администрации муниципалитета предлагается обоснованное целевое воздействие на доминирующие риски с целью минимизации наиболее вероятных причин возникновения чрезвычайных ситуаций в области общественного здравоохранения Таким образом, комплексная оценка эпидемиологических рисков в Забайкальском крае позволяет сформулировать обоснованные предложения по совершенствованию эпидемиологического надзора за инфекционными болезнями, способными вызывать чрезвычайные ситуации в области общественного здравоохранения.
УДК614.44+616.9–036
СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО НАДЗОРА ЗА ИНФЕКЦИОННЫМИ БОЛЕЗНЯМИ НА ОСНОВЕ КОМПЛЕКСНОЙ ОЦЕНКИ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ РИСКОВ В ЗАБАЙКАЛЬСКОМ КРАЕ / А.К. Носков [и др.] // Эпидемиология и инфекционные болезни .— 2017 .— №1 .— С. 20-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/594440 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1 , Дампилова И.Г.2 СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО НАДЗОРА ЗА ИНФЕКЦИОННЫМИ БОЛЕЗНЯМИ НА ОСНОВЕ КОМПЛЕКСНОЙ ОЦЕНКИ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ РИСКОВ В ЗАБАЙКАЛЬСКОМ КРАЕ 1 иркутская область, г. иркутск, Россия, ул. <...> 78; 2 ФКУЗ «иркутский научно-исследовательский противочумный институт» Роспотребнадзора, 664057, Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю, 672000, Забайкальский край, г. чита, Россия, ул. <...> 109 территория Забайкальского края представлена широким спектром факторов и условий, формирующих как внешний (вероятность завоза), так и внутренний (местные случаи) эпидемиологические риски возникновения инфекционных болезней, способных вызывать чрезвычайные ситуации в области общественного здравоохранения. <...> Следовательно, для эффективной организации профилактических и противоэпидемических мероприятий необходим дифференцированный подход на муниципальном уровне. <...> В работе с помощью ранее предложенной методики дифференциации субъекта РФ проведена систематизация эпидемиологических рисков для Забайкальского края в целом и для каждого из муниципальных районов, на основании чего на уровне администрации муниципалитета предлагается обоснованное целевое воздействие на доминирующие риски с целью минимизации наиболее вероятных причин возникновения чрезвычайных ситуаций в области общественного здравоохранения. таким образом, комплексная оценка эпидемиологических рисков в Забайкальском крае позволяет сформулировать обоснованные предложения по совершенствованию эпидемиологического надзора за инфекционными болезнями, способными вызывать чрезвычайные ситуации в области общественного здравоохранения. <...> В., Дампилова И.Г. СОВЕРШЕНСтВОВАНИЕ ЭПИДЕМИОЛОГИчЕСКОГО НАДЗОРА ЗА ИНФЕКЦИОННыМИ БОЛЕЗНяМИ НА ОСНОВЕ КОМПЛЕКСНОЙ ОЦЕНКИ ЭПИДЕМИОЛОГИчЕСКИХ РИСКОВ В ЗАБАЙКАЛЬСКОМ КРАЕ. <...> 2 IMPrOVeMeNT OF ePIDeMIOLOGICaL SurVeILLaNCe FOr INFeCTIOuS DISeaSeS IN TraNSbaIKaLIaN KraI ON THe Irkutsk Antiplague Research Institute of Siberia and Far East of the Federal Service on Consumer <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.