Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Справочник. Инженерный журнал  / №3 2013

КОНСТРУКЦИЯ СПИРАЛЬНОГО СВЕРЛА С ПЕРЕМЕННЫМ УГЛОМ ПОДЪЕМА СПИРАЛИ ДЛЯ ФОРМООБРАЗОВАНИЯ ОТВЕРСТИЙ В ТРУДНООБРАБАТЫВАЕМЫХ МАТЕРИАЛАХ (280,00 руб.)

0   0
Первый авторЕмельянов
Страниц3
ID594249
АннотацияВ современном производстве актуальна задача повышения производительности обработки и качества изделий из труднообрабатываемых материалов. Одним из определяющих параметров качества и производительности является состояние режущего инструмента в процессе обработки, в том числе и собственно конструкция инструмента Предложена конструкция сверла, позволяющая повысить эффективность обработки труднообрабатываемых материалов.
УДК621.9
Емельянов, Д.В. КОНСТРУКЦИЯ СПИРАЛЬНОГО СВЕРЛА С ПЕРЕМЕННЫМ УГЛОМ ПОДЪЕМА СПИРАЛИ ДЛЯ ФОРМООБРАЗОВАНИЯ ОТВЕРСТИЙ В ТРУДНООБРАБАТЫВАЕМЫХ МАТЕРИАЛАХ / Д.В. Емельянов // Справочник. Инженерный журнал .— 2013 .— №3 .— С. 38-40 .— URL: https://rucont.ru/efd/594249 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«Конструкция спирального сверла с переменным углом подъема спирали для формообразования отверстий» При выборе материала режущей части инструмента необходимо учитывать, что отсутствует «идеальный» инструментальный материал. <...> Необходимо повышение технического уровня конструкции инструмента в целом, особенно для обработки сложнопрофильных заготовок из специальных труднообрабатываемых сталей и сплавов. <...> Использование сборного металлорежущего инструмента, в отличие от цельного, также повышает УДК 621.9 Д.В. Емельянов, аспирант (НЧФ КГТУ им. <...> А.Н. Туполева, e-mail: bk8@mail.ru) КОНСТРУКЦИЯ СПИРАЛЬНОГО СВЕРЛА С ПЕРЕМЕННЫМ УГЛОМ ПОДЪЕМА СПИРАЛИ ДЛЯ ФОРМООБРАЗОВАНИЯ ОТВЕРСТИЙ В ТРУДНООБРАБАТЫВАЕМЫХ МАТЕРИАЛАХ В современном производстве актуальна задача повышения производительности обработки и качества изделий из труднообрабатываемых материалов. <...> Одним из определяющих параметров качества и производительности является состояние режущего инструмента в процессе обработки, в том числе и собственно конструкция инструмента. <...> Предложена конструкция сверла, позволяющая повысить эффективность обработки труднообрабатываемых материалов. <...> Эффективность обработки деталей из труднообрабатываемых материалов напрямую зависит от используемого оборудования и инструмента. <...> Этим в значительной степени обусловлены 34 трудности эффективной обработки резанием. <...> При этом необходимо технически и экономически правильно выбирать методы крепления режущей части инструмента к корпусу. <...> Современный международный стандарт на быстрорежущие стали // Издательство «ИТО». <...> Улучшение использования вольфрамосодержащих материалов в режущем инструменте // Вестник машиностроения. <...> «Конструкция спирального сверла с переменным углом подъема спирали для формообразования отверстий» ки деталей. <...> Процесс резания сопровождается выкрашиванием и чрезмерным изнашиванием режущих кромок инструмента. <...> При обработке отверстий решающую <...>