Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электрохимия  / №2 2017

ПОЛИАНИЛИНОВЫЕ НАНОПРОВОЛОЧНЫЕ РЕШЕТКИ НА ЛИСТАХ ИЗ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО ОКСИДА ГРАФЕНА С СИНЕРГЕТИЧЕСКИМ ЭФФЕКТОМ ДЛЯ СУПЕРКОНДЕНСАТОРОВ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторВан Вэй
АвторыЖу Фангуа, Дай Ятан, Чжан Хуань, Чэнь Юйхуа
Страниц7
ID591002
АннотацияВ данной работе были изготовлены ориентированные решетки из полианилиновой (ПАНИ) нанопроволоки на поверхности нанолистов из многоуровневого оксида графена (ОГ) методом локальной полимеризации. Затем оксид графена восстанавливали до графена и получали графен-полианилиновые (вОГ-ПАНИ) нанокомпозиты. Изучены электрохимические свойства вОГ-ПАНИ нанокомпозитов. Результаты показали, что вОГ-ПАНИ нанокомпозиты проявляют значительную зарядно-разрядную обратимость и электрохимическую стабильность. Еще более важно то, что вОГ-ПАНИ нанокомпозиты имеют гораздо более высокую проводимость и электрохимическую емкость по сравнению с ОГ-ПАНИ
УДК544.643.076
ПОЛИАНИЛИНОВЫЕ НАНОПРОВОЛОЧНЫЕ РЕШЕТКИ НА ЛИСТАХ ИЗ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО ОКСИДА ГРАФЕНА С СИНЕРГЕТИЧЕСКИМ ЭФФЕКТОМ ДЛЯ СУПЕРКОНДЕНСАТОРОВ / В. Ван [и др.] // Электрохимия .— 2017 .— №2 .— С. 39-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/591002 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

165–171 УДК 544.643.076 ПОЛИАНИЛИНОВЫЕ НАНОПРОВОЛОЧНЫЕ РЕШЕТКИ НА ЛИСТАХ ИЗ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО ОКСИДА ГРАФЕНА С СИНЕРГЕТИЧЕСКИМ ЭФФЕКТОМ ДЛЯ СУПЕРКОНДЕНСАТОРОВ © 2017 г. Вэй Ванa , Фангуа Жуb, *, Ятан Дайa , Хуань Чжанa , Юйхуа Чэньa aФакультет науки и технологии материалов, Юго-западный университет науки и технологии, Мяньян, 621010 Китай bИсследовательский Центр лазерных технологий, Китайская академия технической физики, Мяньян, Сичиан, 621900 Китай *e-mail: fanghuaxhu@sina.com Поступила в редакцию 29.10.2015 г. В данной работе были изготовлены ориентированные решетки из полианилиновой (ПАНИ) нанопроволоки на поверхности нанолистов из многоуровневого оксида графена (ОГ) методом локальной полимеризации. <...> Результаты показали, что вОГ-ПАНИ нанокомпозиты проявляют значительную зарядно-разрядную обратимость и электрохимическую стабильность. <...> Еще более важно то, что вОГ-ПАНИ нанокомпозиты имеют гораздо более высокую проводимость и электрохимическую емкость по сравнению с ОГ-ПАНИ. <...> Для устранения этих недостатков стали широко применять проводящие полимеры, такие как полианилин (ПАНИ), для модифицирования графена с образованием нанокомпозитов благодаря их низкой стоимости, легкому синтезу и высокой псевдоэлектроемкости [9, 10]. <...> Для улучшения электрохимических характеристик ОГ может быть подвергнут восстановлению гидразином в присутствии стабилизаторов (поверхностно-активные вещества или полимеры) с получением вОГ-ПАНИ нанокомпозитов на основе восстановленного графена [11, 12]. вОГ-ПАНИ не только снижает дефектность субстрата, но и улучшает интегральную проводимость нанокомпозитов [13, 14]. <...> В данной работе методом локальной полимеризации были приготовлены ОГ-ПАНИ и вОГ-ПАНИ нанокомпозиты, а игольчатая ПАНИ нанопроволока была получена на поверхности субстратов. <...> Результаты показали, что удельная электроемкость вОГ-ПАНИ составляет 538 Ф/г при плотности разрядного тока 0.2 А/г, что выше, чем для 165 166 ВЭЙ ВАН и др. <...> Синтез ОГ-ПАНИ композита <...>