Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вопросы истории естествознания и техники  / №1 2017

43-й МЕЖДУНАРОДНЫЙ СИМПОЗИУМ ПО ИСТОРИИ ТЕХНИКИ ICOHTEC (200,00 руб.)

0   0
Первый авторБорисов Василий Петрович
Страниц5
ID589986
АннотацияОчередной, 43-й, симпозиум Комитета по истории техники (ICOHTEC) Отделения истории науки и техники Международного союза по истории и философии науки состоялся 26–30 июля 2016 г. в португальском городе Порту.
Борисов, В.П. 43-й МЕЖДУНАРОДНЫЙ СИМПОЗИУМ ПО ИСТОРИИ ТЕХНИКИ ICOHTEC / В.П. Борисов // Вопросы истории естествознания и техники .— 2017 .— №1 .— С. 196-200 .— URL: https://rucont.ru/efd/589986 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Важным для российских участников семинара стало приглашение к совместной с шведскими и казахстанскими исследователями публикации, посвященной путешествию Фалька по России и Казахстану. <...> Продолжением поездки в Швецию стала встреча, проходившая с 19 по 22 октября 2016 г. в Астане и Петропавловске (Казахстан). <...> В ней принимали участие посол Швеции в Казахстане и Киргизии Кристиан Камил, глава научного фонда IK Foundation Л. <...> Отдел истории наук о Земле ИИЕТ РАН представлял А. В. Собисевич. <...> Цель встречи состояла в обсуждении концепции альбома, посвященного 195 путешествию Фалька, и сбору материалов для него. <...> При обсуждении предстоящего издания было высказано мнение, что читатели должны увидеть различия и сходство между Швецией, Россией и Казахстаном. <...> Издание также должно содействовать осознанию красоты и уникальности природы как этих стран, так и планеты Земля в целом. <...> Для этого будут представлены те места, где побывал Фальк и его спутники, что позволит сравнить значение этих мест в прошлом и в настоящем. <...> Было решено, что предисловие к альбому подготовит Камил, раздел об учениках Линнея напишет Хансен, сотрудники отдела истории наук о Земле подготовят ту часть альбома, которая будет посвящена работе Фалька в России и его участию в академических экспедициях. <...> Казахская сторона будет участвовать в подборе фондовых и архивных материалов для предстоящего издания. <...> Публикация будет осуществлена на средства IK Foundation. <...> 43-й МЕЖДУНАРОДНЫЙ СИМПОЗИУМ ПО ИСТОРИИ ТЕХНИКИ ICOHTEC ВАСИЛИЙ ПЕТРОВИЧ БОРИСОВ * Очередной, 43-й, симпозиум Комитета по истории техники (ICOHTEC) Отделения истории науки и техники Международного союза по истории и философии науки состоялся ∗ Институт истории естествознания и техники им. <...> По сложившейся традиции симпозиум открывался кранцберговской лекцией 18 известного 1 Мелвин Кранцберг (1917–1995) – американский ученый, получивший большую известность научными трудами и общественной деятельностью в области <...>