Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наука и техника - журнал для перспективной молодёжи  / №3 2017

ЭФФЕКТИВНАЯ МУЛЬТИФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ — МОДЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ XXI ВЕКА (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЛядский Игорь
Страниц3
ID589508
АннотацияДобрый день, уважаемый читатель! Прежде чем перейти к непосредственному рассмотрению моей идеи, предлагаю ознакомиться с небольшой ремаркой. Дело в том, что управление группой людей в различных компаниях, как государственных, так и частных, зачастую сталкивается со многими проблемами гуманистического характера, перекликаясь с границами внутренней свободы каждого человека и потребностями фирмы, стремлением сотрудника к самосовершенствованию и становлению как личности Эту статью я подготовил, опираясь на десятки различных тренингов и семинаров, с которыми можно ознакомиться в сети Интернет, проанализировав труды многих известных сподвижников менеджмента и коучинг-тренеров со всего мира. Помимо этого дополнил полученную информацию своими наблюдениями, поскольку имею опыт работы в самых различных организациях с разнообразнейшими моделями управления персоналом, и самое главное — пропустил весь массив данных сквозь призму своих собственных представлений о свободе человека как в качестве самостоятельной системы, так и в качестве подсистемы в структурах более высокого уровня.
Лядский, И. ЭФФЕКТИВНАЯ МУЛЬТИФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ — МОДЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ XXI ВЕКА / И. Лядский // Наука и техника - журнал для перспективной молодёжи .— 2017 .— №3 .— С. 12-14 .— URL: https://rucont.ru/efd/589508 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Игорь Лядский, ЭФФЕКТИВНАЯ МУЛЬТИФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬМОДЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ XXI ВЕКА Добрый день, уважаемый читатель! <...> Прежде чем перейти к непосредственному рассмотрению моей идеи, предлагаю ознакомиться с небольшой ремаркой. <...> Дело в том, что управление группой людей в различных компаниях, как государственных, так и частных, зачастую сталкивается со многими проблемами гуманистического характера, перекликаясь с границами внутренней свободы каждого человека и потребностями фирмы, стремлением сотрудника к самосовершенствованию и становлению как личности. <...> Эту статью я подготовил, опираясь на десятки различных тренингов и семинаров, с которыми можно ознакомиться в сети Интернет, проанализировав труды многих известных сподвижников менеджмента и коучинг-тренеров со всего мира. <...> Помимо этого дополнил полученную информацию своими наблюдениями, поскольку имею опыт работы в самых различных организациях с разнообразнейшими моделями управления персоналом, и самое главное — пропустил весь массив данных сквозь призму своих собственных представлений о свободе человека как в качестве самостоятельной системы, так и в качестве подсистемы в структурах более высокого уровня. <...> 12 Так вот, я обнаружил, что множество тренингов по личностному росту несколько отличаются от корпоративных методик, сводящих каждого сотрудника в разряд «винтика» большого слаженного механизма и направленных в основном на удовлетворение потребностей руководства, а не персонала. <...> Выходит так, что life-менеджмент отдельного человека, подсказывающий ему делегировать свои обязанности направо и налево, лишь бы скинуть с себя ненужную нагрузку, обучающий его говорить решительное или дипломатическое «нет» всем, кто пытается его драгоценное время забить чем-то ненужным, вплоть до прихотей начальства, порой несопоставим с корпоративными тренингами, направленными в сторону культивирования в экзистенциально-аксиологической плоскости <...>