Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Логистика и управление цепями поставок  / №1 2016

О ПРОБЛЕМЕ КОЛИЧЕСТВЕННОЙ ОЦЕНКИ БЕЗОТКАЗНОСТИ И УСТОЙЧИВОСТИ ЦЕПЕЙ ПОСТАВОК (150,00 руб.)

0   0
Первый авторЗайцев
АвторыБородулина С.А.
Страниц4
ID589445
АннотацияВ условиях современного развития цепей поставок возникают такие новые структурные образования как структуры процессного типа, строящиеся на основе SCOR. Однако характеристики модели определены только на качественном уровне, интерпретации их количественных описаний не проводились. Ввиду прогрессивности методологии SCOR для достижения эффективности управления предприятиями в логистике необходимо иметь количественные измерители этих важных характеристик В статье рассматривается два возможных варианта методик решения задачи количественного описания характеристик модели SCOR. В статье рассмотрены варианты оценки устойчивости компаний в логистике, основанные как на новом стандарте по надежности, так и на основе оригинальной методики комплексной оценки устойчивости бизнеса предприятия. Рассматривается оригинальный алгоритм комплексной оценки устойчивости бизнеса компании. Алгоритм комплексной оценки устойчивости бизнеса компании может быть использован для оценки экономической устойчивости провайдеров процессов, операторов цепи поставок и цепи поставок в целом, а также для диагностики её работоспособности. Рассмотренный подход открывает новые возможности для развития методов количественной оценки процессных моделей в логистике.
Зайцев, Е.И. О ПРОБЛЕМЕ КОЛИЧЕСТВЕННОЙ ОЦЕНКИ БЕЗОТКАЗНОСТИ И УСТОЙЧИВОСТИ ЦЕПЕЙ ПОСТАВОК / Е.И. Зайцев, С.А. Бородулина // Логистика и управление цепями поставок .— 2016 .— №1 .— С. 12-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/589445 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№1(72) февраль 2016 МОДЕЛИРОВАНИЕ И ПЛАНИРОВАНИЕ В ЦЕПЯХ ПОСТАВОК О проблеме количественной оценки безотказности и устойчивости цепей поставок A problem of quantitative estimation of supply chains' reliability and sustainability ЗАЙЦЕВ Е.И. <...> Ключевые слова:надежность, безотказность, устойчивость, цепь поставок, SCOR, Референтная модель операций в цепях поставок Keywords: dependability, reliability, sustainability, supply chain, SCOR, Supply Chain Operations Reference model АННОТАЦИЯ В условиях современного развития цепей поставок возникают такие новые структурные образования как структуры процессного типа, строящиеся на основе SCOR. <...> Однако характеристики модели определены только на качественном уровне, интерпретации их количественных описаний не проводились. <...> Ввиду прогрессивности методологии SCOR для достижения эффективности управления предприятиями в логистике необходимо иметь количественные измерители этих важных характеристик. <...> В статье рассматривается два возможных варианта методик решения задачи количественного описания характеристик модели SCOR. <...> В статье рассмотрены варианты оценки устойчивости компаний в логистике, основанные как на новом стандарте по надежности, так и на основе оригинальной методики комплексной оценки устойчивости бизнеса предприятия. <...> Рассматривается оригинальный алгоритм комплексной оценки устойчивости бизнеса компании. <...> Алгоритм комплексной оценки устойчивости бизнеса компании может быть использован для оценки экономической устойчивости провайдеров процессов, операторов цепи поставок и цепи поставок в целом, а также для диагностики её работоспособности. <...> Рассмотренный подход открывает новые возможности для развития методов количественной оценки процессных моделей в логистике. <...> ВВЕДЕНИЕ С развитием экономики и формированием полноценного рынка потребителя возникают новые структурные образования в логистике. <...> Это структуры процессного типа в цепях поставок, строящиеся на основе SCORметодологии и технологии аутсорсинга деловых процессов <...>