Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Логистика и управление цепями поставок  / №1 2017

МЕТОДИКА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПЛАНИРОВАНИЯ В ЦЕПЯХ ПОСТАВОК ЗОЛОТОДОБЫВАЮЩИХ КОМПАНИЙ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторНовикова
Страниц16
ID589440
АннотацияДанная статья посвящена рассмотрению организации процесса интегрированного планирования в цепях поставок. Данный процесс является одним из самых важных в цепи поставок, поскольку за счет него осуществляется достижение высокого качества продукции при минимизации совокупных затрат компании, минимизации запасов сырья и готовой продукции, а также увеличения уровня производительности компании В настоящее время компании, занимающиеся повышением эффективности деятельности, посредством организации интегрированного планирования цепей поставок, сталкиваются с рядом проблем, которые связаны с недостаточным развитием теории и методологии интегрированного планирования в цепях поставок. Данная проблема касается преимущественно компаний добывающих отраслей промышленности, поскольку многочисленные научные и практические исследования акцентированы на исследованиях организации данного процесса, на предприятиях торгово-промышленных отраслей, таких как FMCG сектор, автомобилестроение, текстильная и легкая промышленность и др. В связи с этим, в рамках данной статьи будет рассмотрена актуальность и необходимость организации интегрированного планирования в цепях поставок золотодобывающих компаний, а также будет рассмотрен предложенный комплексный подход, ориентированный непосредственно на организацию интегрированного планирования в цепях поставок с учетом отраслевых особенностей золотодобывающих компаний.
Новикова, А.В. МЕТОДИКА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПЛАНИРОВАНИЯ В ЦЕПЯХ ПОСТАВОК ЗОЛОТОДОБЫВАЮЩИХ КОМПАНИЙ / А.В. Новикова // Логистика и управление цепями поставок .— 2017 .— №1 .— С. 42-57 .— URL: https://rucont.ru/efd/589440 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№1(78) февраль 2017 УПРАВЛЕНИЕ ЦЕПЯМИ ПОСТАВОК Методика совершенствования планирования в цепях поставок золотодобывающих компаний Methods of Planning Improvement in the Supply Chain of Gold Mining Companies НОВИКОВА А.В. <...> 08@mail.ru Ключевые слова: цепь поставок, интегрированное планирование, вертикально-интегрированные компании, золотодобывающая отрасль, контроллинг, методы интегрированного планирования, S&OP, CPFR, VMI, SCM0, CSRP, комплексный подход к интегрированному планированию. <...> Keywords: supply chain, integrated planning, vertically integrated corporations, gold-mining industry, S&OP, CPFR, VMI, SCM0, CSRP АННОТАЦИЯ Данная статья посвящена рассмотрению организации процесса интегрированного планирования в цепях поставок. <...> Данный процесс является одним из самых важных в цепи поставок, поскольку за счет него осуществляется достижение высокого качества продукции при минимизации совокупных затрат компании, минимизации запасов сырья и готовой продукции, а также увеличения уровня производительности компании. <...> В настоящее время компании, занимающиеся повышением эффективности деятельности, посредством организации интегрированного планирования цепей поставок, сталкиваются с рядом проблем, которые связаны с недостаточным развитием теории и методологии интегрированного планирования в цепях поставок. <...> Данная проблема касается преимущественно компаний добывающих отраслей промышленности, поскольку многочисленные научные и практические исследования акцентированы на исследованиях организации данного процесса, на предприятиях торгово-промышленных отраслей, таких как FMCG сектор, автомобилестроение, текстильная и легкая промышленность и др. <...> В связи с этим, в рамках данной статьи будет рассмотрена актуальность и необходимость организации интегрированного планирования в цепях поставок золотодобывающих компаний, а также будет рассмотрен предложенный комплексный подход, ориентированный непосредственно на организацию интегрированного планирования в цепях поставок с учетом отраслевых <...>