Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Твердые бытовые отходы  / №7 2015

РЕШЕНИЯ ПО ИТОГАМ СОВЕЩАНИЯ О ПРЕДЕЛЬНОМ УРОВНЕ НЕНАЛОГОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ (250,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID589396
АннотацияПравительство РФ согласилось на введение до 1 января 2019 г. моратория в отношении неналоговых платежей предпринимателей и организаций 1 июня 2015 г. прошло совещание с участием Правительства РФ, по итогам которого были приняты решения (протокол от 1 июня 2015 г. № ДМ-П13-48пр), которые мы публикуем выборочно, предлагая вашему вниманию пункты, относящиеся к сфере обращения с отходами и охране окружающей среды.
РЕШЕНИЯ ПО ИТОГАМ СОВЕЩАНИЯ О ПРЕДЕЛЬНОМ УРОВНЕ НЕНАЛОГОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ // Твердые бытовые отходы .— 2015 .— №7 .— С. 66-66 .— URL: https://rucont.ru/efd/589396 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОФИЦИАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Решения по итогам совещания о предельном уровне неналоговых платежей предпринимателей и организаций Правительство РФ согласилось на введение до 1 января 2019 г. моратория в отношении неналоговых платежей предпринимателей и организаций. <...> 1 июня 2015 г. прошло совещание с участием Правительства РФ, по итогам которого были приняты решения (протокол от 1 июня 2015 г. № ДМ-П13-48пр), которые мы публикуем выборочно, предлагая вашему вниманию пункты, относящиеся к сфере обращения с отходами и охране окружающей среды. <...> Принять к сведению доклад министра экономического развития Российской Федерации А. В. <...> Согласиться с учетом состоявшегося обсуждения с предложением Минэкономразвития России о введении до 1 января 2019 г. моратория в отношении неналоговых платежей предпринимателей и организаций: • установить норматив утилизации в отношении всех категорий товаров в размере 0 %, за исключением аккумуляторных батарей, шин, бумаги, ламп накаливания, а также групп товаров, по которым уже осуществляется утилизация; • ………. • сохранить коэффициент 0,3 при расчете платы за негативное воздействие на окружающую среду; • сохранить действие ранее выданных бессрочных и срочных (до окончания срока действия, но не позднее 1 января 2019 г.) лицензий на деятельность по обезвреживанию и размещению отходов I–IV классов опасности, предусмотрев возможность их переоформления; • … <...> 64 ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ № 7 2015 Заинтересованным федеральным органам исполнительной власти в двухнедельный срок подготовить проекты нормативных правовых актов и иных документов, обеспечивающих реализацию принятых решений. <...> По вопросам, требующим решения Правительства Российской Федерации, в установленном порядке внести в Правительство Российской Федерации проекты соответствующих нормативных правовых актов. <...> Минприроды России (С. Е. Донскому) совместно с Минэкономразвития России дополнительно проработать вопрос о сроках вступления <...>