Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей  / №7 2017

ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ГЕЛЯ ПОЛИКАТАН И АКВАКОМПЛЕКСА ТИТАНА ГЛИЦЕРОСОЛЬВАТА В ЛЕЧЕНИИ ЗАБОЛЕВАНИЙ ПАРОДОНТА (80,00 руб.)

0   0
Первый авторКрючкова
АвторыТёмкин Э.С., Порошин А.В.
Страниц4
ID589224
АннотацияПародонтит остается на сегодняшний день одной из самых актуальных проблем современной стоматологии. Важность разработки новых высокоэффективных методов лечения воспалительных заболеваний пародонта определяется в первую очередь их распространением и неуклонным ростом заболеваемости у лиц молодого возраста Исследование было проведено на 30 пациентах, в возрасте от 20 до 59 лет (ВОЗ,1986), с диагнозом хронический генерализованный пародонтит средней степени тяжести. Клиническое исследование показало, что включение в комплекс терапевтических мероприятий комбинации минерал содержащего геля «Поликатан» и аквакомплекс титана глицеросольвата значительно снижает воспалительные процессы в кротчайшие сроки, устраняет жалобы пациентов (болезненность, отечность, кровоточивость, зуд, боль в области десен) нормализует трофику тканей.
УДК616.314.17-008.1-08
Крючкова, Н.А. ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ГЕЛЯ ПОЛИКАТАН И АКВАКОМПЛЕКСА ТИТАНА ГЛИЦЕРОСОЛЬВАТА В ЛЕЧЕНИИ ЗАБОЛЕВАНИЙ ПАРОДОНТА / Н.А. Крючкова, Э.С. Тёмкин, А.В. Порошин // Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей .— 2017 .— №7 .— С. 40-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/589224 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 616.314.17-008.1-08 ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ГЕЛЯ ПОЛИКАТАН И АКВАКОМПЛЕКСА ТИТАНА ГЛИЦЕРОСОЛЬВАТА В ЛЕЧЕНИИ ЗАБОЛЕВАНИЙ ПАРОДОНТА Крючкова Н.А., Тёмкин Э.С. <...> Пародонтит остается на сегодняшний день одной из самых актуальных проблем современной стоматологии. <...> Важность разработки новых высокоэффективных методов лечения воспалительных заболеваний пародонта определяется в первую очередь их распространением и неуклонным ростом заболеваемости у лиц молодого возраста. <...> Исследование было проведено на 30 пациентах, в возрасте от 20 до 59 лет (ВОЗ,1986), с диагнозом хронический генерализованный пародонтит средней степени тяжести. <...> Клиническое исследование показало, что включение в комплекс терапевтических мероприятий комбинации минерал содержащего геля «Поликатан» и аквакомплекс титана глицеросольвата значительно снижает воспалительные процессы в кротчайшие сроки, устраняет жалобы пациентов (болезненность, отечность, кровоточивость, зуд, боль в области десен) нормализует трофику тканей. <...> Пародонит – это хроническое инфекционное воспалительное заболевание, которое сопровождается разрушением тканей пародонта и альвеолярной кости [2,8], что ведет к нарушениям функции жевания, деятельности пищеварительного тракта и как результат ухудшение качества жизни человека в целом. <...> В последнее время предпочтение отдается природным препаратам, которые обладают лучшей переносимостью и лишены побочных эффектов [4]. <...> В связи с этим привлекает внимание использование в лечении заболеваний пародонта природных минералсодержащих лекарственных препаратов типа «Полиминерол», «Поликатан», а также «Тизоль»[7]. <...> Гель «Поликатан» (действующим началом которого является очищенный от техногенных примесей раствор минерала бишофит, содержащий в сухом остатке до 96% магния хлорида) входят гидрофильные гелеобразующие компоненты в виде полиэтиленгликолей с различной молекулярной массой (ПЭГ–400 и ПЭГ–1500), которые хорошо <...>