Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей  / №5 2017

РЕЗУЛЬТАТЫ ГИСТОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ, ВЫПОЛНЕННЫХ У БОЛЬНЫХ С РАЗЛИЧНОЙ ПАТОЛОГИЕЙ ЖЕНСКОЙ РЕПРОДУКТИВНОЙ СИСТЕМЫ ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЫ 2016 ГОДА Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЗенюкова
Страниц4
ID589115
АннотацияАктуальность статьи не вызывает сомнения, так как большая часть населения Российской Федерации представлена женской частью и заболеваемость воспалительными и опухолевыми новообразованиями на территории Российской Федерации постоянно растет. «Реактивные» пролиферативные воспалительные изменения в теле и шейке матки среди женщин определяются в 1,5 раза чаще, по сравнению с другими гинекологическими заболеваниями, такими как опухолевидные образования и искусственное прерывание беременности. Бетакоэффициент комбинированного влияния опухолевидных образований яичников и тела матки совместно с искусственным прерыванием беременности на реактивные пролиферативные воспалительные изменения шейки и полости матки составил 1,35±0,22, t=5,95, стандартная ошибка онкологических заболеваний 0,12, стандартная ошибка при прерывании беременности 0,14. Эпидемиологически более значимым диагнозом явились опухолевидные образования яичников и тела матки, а факторами, обуславливающих их развитие: «реактивные» пролиферативные воспалительные заболевания, искусственное прерывание беременности (аборты на ранних сроках).
Зенюкова, Т.В. РЕЗУЛЬТАТЫ ГИСТОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ, ВЫПОЛНЕННЫХ У БОЛЬНЫХ С РАЗЛИЧНОЙ ПАТОЛОГИЕЙ ЖЕНСКОЙ РЕПРОДУКТИВНОЙ СИСТЕМЫ ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЫ 2016 ГОДА Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. / Т.В. Зенюкова // Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей .— 2017 .— №5 .— С. 54-57 .— URL: https://rucont.ru/efd/589115 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РЕЗУЛЬТАТЫ ГИСТОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ, ВЫПОЛНЕННЫХ У БОЛЬНЫХ С РАЗЛИЧНОЙ ПАТОЛОГИЕЙ ЖЕНСКОЙ РЕПРОДУКТИВНОЙ СИСТЕМЫ ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЫ 2016 ГОДА Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. <...> А.К. Пиотровича, г. Хабаровск Аннотация: Актуальность статьи не вызывает сомнения, так как большая часть населения Российской Федерации представлена женской частью и заболеваемость воспалительными и опухолевыми новообразованиями на территории Российской Федерации постоянно растет. <...> «Реактивные» пролиферативные воспалительные изменения в теле и шейке матки среди женщин определяются в 1,5 раза чаще, по сравнению с другими гинекологическими заболеваниями, такими как опухолевидные образования и искусственное прерывание беременности. <...> Бетакоэффициент комбинированного влияния опухолевидных образований яичников и тела матки совместно с искусственным прерыванием беременности на реактивные пролиферативные воспалительные изменения шейки и полости матки составил 1,35±0,22, t=5,95, стандартная ошибка онкологических заболеваний 0,12, стандартная ошибка при прерывании беременности 0,14. <...> Эпидемиологически более значимым диагнозом явились опухолевидные образования яичников и тела матки, а факторами, обуславливающих их развитие: «реактивные» пролиферативные воспалительные заболевания, искусственное прерывание беременности (аборты на ранних сроках). <...> Ключевые слова: «реактивные» пролиферативные процессы, воспаление, искусственное прерывание беременности, зависимые и независимые факторы. <...> В Российской Федерации заболеваемость женской половой системой прогрессивно растет. <...> В структуре заболеваемости органов женской репродуктивной системы, согласно МКБ-10 выделяют новообразования, воспалительные и невоспалительные заболевания, пороки развития. <...> Динамика заболеваемости раком шейки матки в России с 2004 по 2014 гг представлена следующими данными: прирост составил 7,7 на 100 тыс. населения, раком яичника – 19,7 случаев, раком тела матки – 39,8 <...>