Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Университетская книга  / №2 2017

III Региональная научно-практическая конференция муниципальных библиотек «КЕМЛИБ-2017»: «Чтение как фактор воспитания гражданина и патриота» (110,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID588979
АннотацияОрганизаторы: РБА (Секция публичных библиотек), Управление культуры, спорта и молодёжной политики администрации г. Кемерово, муниципальная информационно-библиотечная система г. Кемерово
III Региональная научно-практическая конференция муниципальных библиотек «КЕМЛИБ-2017»: «Чтение как фактор воспитания гражданина и патриота» // Университетская книга .— 2017 .— №2 .— С. 8-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/588979 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Анонсы Четверть кандидатских защищают в столице Такие данные получило аналитическое подразделение Департамента информационных технологий города Москвы. <...> По информации Департамента, 19% кандидатских диссертаций пишут по техническим наукам, 17% – по медицинским, 12% – по экономическим, 7% – по физико-математическим, 6% – по биологическим. <...> Самыми популярными направлениями в технической и физико-математической областях, по данным экспертов, оказались математическое моделирование, системный анализ, управление и обработка информации, автоматизация и управление технологическими процессами и производствами. <...> «Статистика подтверждает, что Москва остаётся крупнейшим научным центром в России. <...> Высокая концентрация защит по ИКТ также связана с большим количеством рабочих мест в этой сфере, которые притягивают лучшие кадры из регионов и ближнего зарубежья. <...> Здесь сосредоточены головные офисы российских IT-гигантов и R&D-центры международных компаний», – отметили в Департаменте. <...> В ведомстве, кроме того, уточнили, что исследования в этой области также стимулируют инвестиции города в технопарки и высокотехнологичное производство. <...> «5-100»: успехи в рейтинге Webometrics Испанская лаборатория Cybermetrics Lab опубликовала результаты рейтинга Webometrics Ranking of World Universities, который оценивает присутствие университетов в глобальном интернет-пространстве и выпускается начиная с 2004 г. Об этом сообщает пресс-служба проекта «5-100». <...> По обновлённым данным, в топ-1000 рейтинга вошли восемь российских университетов, шесть из которых представляют проект «5-100». <...> Наилучший результат у Новосибирского государственного университета, который занимает 548-ю позицию, значительно улучшив показатели по сравнению с прошлым выпуском рейтинга. <...> Далее следуют Высшая школа экономики, расположившаяся на 699-й строчке рейтинга, НИЯУ МИФИ (802-е место), Университет ИТМО (836-е), МФТИ (871-е) и Томский государственный университет (969-е). <...> С июля 2016 г. более половины вузов <...>