Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей  / №2 2017

МЕДИЦИНСКИЙ ТУРИЗМ – КАК ЧАСТЬ СОЦИАЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторСкворцова
АвторыСкворцов И.П.
Страниц3
ID588775
АннотацияРассмотрено развитие санаторно-оздоровительного, туристического и медицинского туризма. Их взаимосвязь и различия на рынке сервисных услуг. Сделан, акцент на медицинский туризм с врачебной и туристической сфер деятельности, который непосредственно связан с социальной медициной региона. Даны определения туризму, курортно-оздоровительному туризму, санаторно-курортному туризму и медицинскому туризму. Отмечено, что санаторно-курортное лечение можно приравнять к естественному оздоровлению в приделах данного учреждения, которое находится на территории пансионата или санатория. Сделан акцент на медицинский туризм, который основывается и связан с человеческими ценностями, такие как «жизнь» и «здоровье»
УДК796.50:610
Скворцова, А.В. МЕДИЦИНСКИЙ ТУРИЗМ – КАК ЧАСТЬ СОЦИАЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ / А.В. Скворцова, И.П. Скворцов // Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей .— 2017 .— №2 .— С. 64-66 .— URL: https://rucont.ru/efd/588775 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 796.50:610 МЕДИЦИНСКИЙ ТУРИЗМ – КАК ЧАСТЬ СОЦИАЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ Скворцова1 А. <...> 1 ФГБОУ ВО «Волгоградская государственная академия физической культуры», г. Волгоград, Россия 2 ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный аграрный университет», г. Волгоград, Россия Аннотация. <...> Их взаимосвязь и различия на рынке сервисных услуг. <...> Сделан, акцент на медицинский туризм с врачебной и туристической сфер деятельности, который непосредственно связан с социальной медициной региона. <...> Даны определения туризму, курортно-оздоровительному туризму, санаторно-курортному туризму и медицинскому туризму. <...> Отмечено, что санаторно-курортное лечение можно приравнять к естественному оздоровлению в приделах данного учреждения, которое находится на территории пансионата или санатория. <...> Сделан акцент на медицинский туризм, который основывается и связан с человеческими ценностями, такие как «жизнь» и «здоровье». <...> Люди в данном случае заслуживают особого внимания, так как на них возлагается решающая роль в развитии здорового человеческого организма. <...> Любой современный человек в негативной и неблагоприятной обстановке испытывает стрессовые и нервозные нагрузки, что пагубно влияет на усталость и старение, и соответственно как следствие различных заболеваний организма. <...> Растет число граждан, которые стараются следить за правильным питанием, поддерживать физическую форму и только в редких случая получать медицинскую помощь квалифицированных специалистов. <...> Туризм – это сложная и многогранная система, которая затрагивает такие науки, как экономика, история, социология, география и ряд других. <...> Курортно-оздоровительный туризм очень важная часть туризма, так как он затрагивает не только развитие инфраструктуры места отдыха, историю города, но и качественное лечение с использование определенных аспектов и методик приближенных и владеющих в данном месте пребывания. <...> Иногда лечение играют важную роль в отдыхе, и занимает всю <...>