Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Азия и Африка сегодня  / №7 2016

XII СЪЕЗД КПВ В ОЦЕНКАХ ПОЛИТИКОВ И УЧЕНЫХ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторЛокшин
Страниц7
ID588694
АннотацияСостоявшийся в Ханое 21-28 января XII съезд Коммунистической партии Вьетнама (КПВ) стал важной исторической вехой на 30-летнем пути всестороннего и комплексного обновления Вьетнама, начавшегося судьбоносными решениями VI съезда партии в 1986 г Прошедший съезд привлек внимание многих правительств, политических партий, учёных и различных кругов общественности различных стран по ряду причин.
Локшин, Г.М. XII СЪЕЗД КПВ В ОЦЕНКАХ ПОЛИТИКОВ И УЧЕНЫХ / Г.М. Локшин // Азия и Африка сегодня .— 2016 .— №7 .— С. 11-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/588694 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОЛИТИКА, ЭКОНОМИКА XII СЪЕЗД КПВ В ОЦЕНКАХ ПОЛИТИКОВ И УЧЕНЫХ В о многих странах интерес к съезду КПВ начал проявляться ещё задолго до его открытия - по мере того, как разворачивалась предсъездовская дискуссия в стране, и стал особенно заметен накануне съезда и во время его работы. <...> БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЙ СЪЕЗД В ИСТОРИИ КПВ На съезде речь, во-первых, шла о политике и судьбе крупной динамично развивающейся азиатской страны, в какую за прошедший период превратился Вьетнам - достойный и уважаемый член мирового сообщества, играющий важную роль как в Юго-Восточной Азии (ЮВА), так и во всём Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР). <...> Во-вторых, XII съезду предстояло избрать генерального секретаря ЦК КПВ и новый состав всего ЦК, Политбюро и Секретариата ЦК КПВ, а также наметить кандидатуры на три главных поста в стране - президента, премьер-министра и председателя Национального собрания. <...> За неделю до его открытия профессор Центра исследований Состоявшийся в Ханое 21-28 января XII съезд Коммунистической партии Вьетнама (КПВ) стал важной исторической вехой на 30-летнем пути всестороннего и комплексного обновления Вьетнама, начавшегося судьбоносными решениями VI съезда партии в 1986 г. Прошедший съезд привлек внимание многих правительств, политических партий, учёных и различных кругов общественности различных стран по ряду причин. проблем безопасности АТР в Гонолулу Александр Вувинг заметил, что «съезды партии для Вьетнама в каком-то смысле - это то же, что президентские выборы для США: они решают, кто будет следующим лидером и какова будет его политика»1. <...> Ему, действительно, предшествовала широкая дискуссия по всем жизненно важным аспектам внутренней и внешней политики. <...> Поэтому у объективно настроенных наблюдателей были все основания говорить, что в принятых на съезде решениях аккумулированы воля и творческая мысль всей партии и широких слоев народа. <...> Кандидат исторических наук Центр изучения Вьетнама и АСЕАН ИДВ <...>