Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Холодильная техника  / №3 2017

ОТЧЕТНЫЙ ДОКЛАД ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ РОССОЮЗХОЛОДПРОМА Ю.Н. ДУБРОВИНА НА ОБЩЕМ ОТЧЕТНО-ВЫБОРНОМ СОБРАНИИ (100,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID588649
Аннотация2 марта 2017 г. состоялось Общее отчетно-выборное собрание Российского союза предприятий холодильной промышленности, в повестку дня которого вошли: отчетный доклад о работе Правления и Исполнительной дирекции за период с 6 октября 2015 г. по 2 марта 2017 г.; доклад ревизионной комиссии; обсуждение докладов; выборы нового состава Правления и председателя Правления Союза;
ОТЧЕТНЫЙ ДОКЛАД ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ РОССОЮЗХОЛОДПРОМА Ю.Н. ДУБРОВИНА НА ОБЩЕМ ОТЧЕТНО-ВЫБОРНОМ СОБРАНИИ // Холодильная техника .— 2017 .— №3 .— С. 64-67 .— URL: https://rucont.ru/efd/588649 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В Россоюзхолодпроме 2 марта 2017 г. состоялось Общее отчетно-выборное собрание Российского союза предприятий холодильной промышленности, в повестку дня которого вошли: отчетный доклад о работе Правления и Исполнительной дирекции за период с 6 октября 2015 г. по 2 марта 2017 г.; доклад ревизионной комиссии; обсуждение докладов; выборы нового состава Правления и председателя Правления Союза; обсуждение и принятие новой редакции Устава Россоюзхолодпрома; принятие решения. <...> Дубровина на Общем отчетно-выборном собрании Отчетный период характеризовался продолжением кризисных явлений в российской экономике, связанных с падением цен на нефть и газ, введением санкций, увеличением почти в 2 раза учетной ставки на финансовые ресурсы. <...> Продолжилось снижение валового внутреннего продукта на 3,7 % в 2015 г. и, по предварительным данным, на 0,2 % в 2016 г. Наблюдалось падение потребительского спроса на 10 % в 2015 г. и на 5 % в 2016 г. Существенно снизилась инвестиционная активность – в 2016 г. примерно в 10 раз по сравнению с 2013 г. Эти макроэкономические показатели не могли не отразиться на холодильной промышленности. <...> Усилилась конкуренция, повысилась требовательность заказчиков к ценовым показателям. <...> Тем не менее ситуация на холодильном рынке оказалась лучше по сравнению с прогнозами и пессимистическими ожиданиями. <...> Если снизились темпы развития розничной и оптовой торговли, строительства спортивных сооружений, то существенно возросла государственная поддержка сельского хозяйства, в результате чего в 2016 г. рост сельхозпроизводства превысил 4 %, увеличилось производство скота и птицы, овощей и фруктов. <...> Подытоживая, можно сказать, что сложившиеся условия требуют быстрой адаптации предприятий Союза к изменяющейся конъюнктуре, разработки и применения новых технических решений; делают необходимым привлечение более квалифицированных кадров к проектированию, монтажу и эксплуатации холодильного оборудования и систем. <...> Все <...>