Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Азия и Африка сегодня  / №3 2016

КНИГА О ПРОШЛОМ И НАСТОЯЩЕМ АФРИКИ ДЛЯ БУДУЩЕГО (200,00 руб.)

0   0
Первый авторПрокопенко
Страниц2
ID588551
АннотацияЛетом 2015 г. вышла в свет монография доктора исторических наук, профессора, видного российского ученого-политолога Николая Дмитриевича Косухи на «Политическое лидерство в Африке: прошлое и настоящее».
Прокопенко, Л.Я. КНИГА О ПРОШЛОМ И НАСТОЯЩЕМ АФРИКИ ДЛЯ БУДУЩЕГО / Л.Я. Прокопенко // Азия и Африка сегодня .— 2016 .— №3 .— С. 73-74 .— URL: https://rucont.ru/efd/588551 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Посольство АНДР в России, Институт Африки РАН, Институт востоковедения РАН, Институт гражданских инициатив, МГИМО - Университет в лице его проректора по социальной и воспитательной работе И.А.Логинова. <...> На суд жюри были представлены 1462 работы из 5 стран (Россия, Болгария, Венгрия, Тунис, Турция) и 135 творческих коллективов из 53 регионов России. <...> В финал было отобрано 246 работ, каталог которых представлен в конце этой книги. <...> Критериями оценки работ конкурсантов стали творческий подход к раскрытию темы, самостоятельность и глубина замысла, художественное исполнение и внимательное воспроизведение реалий национального быта, деталей костюмов, традиций, животного мира и «Хитрый Джеха», Диана Саканцева, 15 лет, г. Невьянск, Свердловская обл. <...> Необычный и странный мир представлений, которыми живут сегодня кочевые племена и оседлые жители оазисов, горных склонов и древних городов Северной Африки, стирает границы между возможным и невозможным, между прошлым и будущим. <...> Жители пустыни до наших дней верят в то, что миром управляют джинны - злые и добрые духи. <...> Подобно движению кочевников, детское творчество помогает современным читателям, отвыкшим в бетонных лабиринтах мегаполисов от таинств легенд и волшебных сказок, преодолевать границы условностей, открывает им новые смыслы и горизонты, порой действительно волшебные. <...> Отобранные работы послужили иллюстрациями к фольклорным текстам (см. также III обложку журнала). <...> M., Dostoinstvo) (in Russian) РЕЦЕНЗИИ КНИГА О ПРОШЛОМ И НАСТОЯЩЕМ АФРИКИ ДЛЯ БУДУЩЕГО етом 2015 г. вышла в свет монография доктора исторических наук, профессора, видного российского ученого-политолога Николая Дмитриевича Косухина Л «Политическое лидерство в Африке: прошлое и настоящее». <...> Она стала последней книгой ушедшего от нас известного ученого-африканиста, который работал в Институте Африки РАН с 1967 г. и за почти полувековую жизнь в науке написал более 300 научных публикаций по идейнополитическим вопросам <...>