Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Азия и Африка сегодня  / №3 2016

ЕГИПЕТ - РОССИЯ: ОТ ПАРТНЕРСТВА К СОЮЗНИЧЕСТВУ ЧТО МЕШАЕТ ДВУМ СТРАНАМ ДОСТИЧЬ НОВОГО УРОВНЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ? (200,00 руб.)

0   0
Первый авторАш-Шейх Нурхан
Страниц5
ID588545
Аннотация19 ноября 2015 г. между АРЕ и Россией было подписано соглашение о сооружении в районе Дабаа с применением новейших российских технологий первой египетской АЭС Это является важным шагом в развитии российскоегипетских отношений на пути от партнерства к стратегическому союзничеству.
Аш-Шейх, Н. ЕГИПЕТ - РОССИЯ: ОТ ПАРТНЕРСТВА К СОЮЗНИЧЕСТВУ ЧТО МЕШАЕТ ДВУМ СТРАНАМ ДОСТИЧЬ НОВОГО УРОВНЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ? / Н. Аш-Шейх // Азия и Африка сегодня .— 2016 .— №3 .— С. 47-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/588545 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВЗГЛЯД ЗАРУБЕЖНОГО ЭКСПЕРТА ЕГИПЕТ - РОССИЯ: ОТ ПАРТНЕРСТВА К СОЮЗНИЧЕСТВУ 19 ноября 2015 г. между АРЕ и Россией было подписано соглашение о сооружении в районе Дабаа с применением новейших российских технологий первой египетской АЭС. <...> Это является важным шагом в развитии российскоегипетских отношений на пути от партнерства к стратегическому союзничеству. <...> , главы госкорпорации «Росатом», с которой египетская сторона подписала межправительственное соглашение, проект предусматривает сотрудничество двух стран сроком на 100 лет и включает в себя строительство в течение 10-12 лет четырех атомных энергоблоков мощностью 1200 МВт каждый, минимальный срок эксплуатации которых составит 80 лет. <...> Россия будет оказывать финансовую поддержку проекту строительства АЭС и выделит АРЕ межгосударственный кредит сроком на 35 лет1. <...> Подписание этого соглашения подтвердило независимость решения Египта и его стремление к расширению связей с Россией. <...> Очевидно, что египетскороссийские отношения движутся в направлении более тесного партнерства, о чем также заявлял египетский президент А. <...> Ф. ас-Сиси: «У России и Египта большой потенциал для сотрудничества, чтобы обеспечить процветание двух стран и двух народов. <...> Оптимизма относительно будущего российско-египетских отношений вселил и визит в Каир министра обороны РФ С.Шойгу <...> во главе российской делегации из 26 руководителей различных ведомств, заинтересованных в укреплении стратегического и военнотехнического сотрудничества между двумя странами. <...> в АРЕ за последние два года, в перерывах между НУРХАН АШ-ШЕЙХ Доктор политических наук Каирский университет ЧТО МЕШАЕТ ДВУМ СТРАНАМ ДОСТИЧЬ НОВОГО УРОВНЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ? <...> Ключевые слова: Россия, Египет, двусторонние отношения, атомная энергетика, военное сотрудничество, борьба с терроризмом которыми Россию также посещал его коллега, глава минобороны Египта С. <...> Не вызывает сомнения тот факт, что многочисленные встречи руководителей <...>