Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Азия и Африка сегодня  / №11 2016

ГЛОБАЛЬНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ КЛИМАТА: ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ СОЦИАЛЬНОЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ СТРАН АФРИКИ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторГусаров
АвторыГришина Н.В.
Страниц4
ID588521
АннотацияВ Центре социологических и политологических исследований Института Африки РАН прошел межинститутский круглый стол на тему: «Глобальное изменение климата последствия для социальноэкономического развития стран Африки».
Гусаров, В.И. ГЛОБАЛЬНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ КЛИМАТА: ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ СОЦИАЛЬНОЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ СТРАН АФРИКИ / В.И. Гусаров, Н.В. Гришина // Азия и Африка сегодня .— 2016 .— №11 .— С. 54-57 .— URL: https://rucont.ru/efd/588521 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НАУЧНАЯ ЖИЗНЬ ГЛОБАЛЬНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ КЛИМАТА: ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ СОЦИАЛЬНОЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ СТРАН АФРИКИ Ключевые слова: Африка, климат, Парижская конференция, Великая зеленая стена - сельскохозяйственное производство и продовольственная безопасность; Д - водный дефицит и угрозы водной безопасности; - повышение уровня моря и нарастание частоты климатических бедствий; - усиление мощи тропических ураганов, экосистемы и биоразнообразие; - разрушение исторически сложившихся традиционных систем социохозяйственной и культурной среды обитания и поведенческих моделей человека; - здоровье человека; - международное сотрудничество в решении проблемы изменения климата. <...> В.И.Гусаров открыл заседание вступительным сообщением «Конференция ООН по климату и место африканских стран в ее документах». <...> Он, в частности, отметил, что конференция в Париже, посвященная климатическим изменениям, проходила с 30 ноября по 12 декабря 2015 г. Это была 21-я конференция, проводившаяся в соответствии с Рамочной конвенцией ООН об изменении климата, и 11-я - в рамках совещания сторон по Киотскому протоколу. <...> Цель конфе54 АЗИЯ И АФРИКА сегодня№11 ● 2016 ля обсуждения были предложены следующие темы: В Центре социологических и политологических исследований Института Африки РАН прошел межинститутский круглый стол на тему: «Глобальное изменение климата: последствия для социальноэкономического развития стран Африки». ренции - подписание соглашения в поддержку применимого ко всем странам увеличения средней температуры планеты на уровне ниже 2°С. <...> Одно из основных достижений конференции: впервые в ней приняли участие все члены ООН - 193 страны. <...> Обязательства по сокращению выбросов были выработаны участниками самостоятельно, с учетом существующих условий и будущих перспектив. <...> Большое внимание в работе Парижской конференции, подчеркнул В.И.Гусаров, было уделено африканской проблематике, в частности, проектам в сфере экологической <...>