Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Азия и Африка сегодня  / №10 2016

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЁ ДЛЯ АФРИКИ: «ПЕЧАТАТЬ» ДОМА НА ПРИНТЕРЕ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторТкаченко
Страниц3
ID588506
АннотацияПо состоянию на 2015 г., в Африке, при 470 млн городских жителей, в сельской местности всё ещё проживает 60% населения - около 700 млн человек1 Однако доклад ООН 2014 г., посвящённый мировой урбанизации, прогнозирует к 2050 г. 16%-ный рост численности городского населения Черного континента, что сделает его регионом с самой высокой в мире динамикой урбанизации2.
Ткаченко, К.А. ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЁ ДЛЯ АФРИКИ: «ПЕЧАТАТЬ» ДОМА НА ПРИНТЕРЕ / К.А. Ткаченко // Азия и Африка сегодня .— 2016 .— №10 .— С. 53-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/588506 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЁ ДЛЯ АФРИКИ: «ПЕЧАТАТЬ» ДОМА НА ПРИНТЕРЕ По состоянию на 2015 г., в Африке, при 470 млн городских жителей, в сельской местности всё ещё проживает 60% населения - около 700 млн человек1. <...> Однако доклад ООН 2014 г., посвящённый мировой урбанизации, прогнозирует к 2050 г. 16%-ный рост численности городского населения Черного континента, что сделает его регионом с самой высокой в мире динамикой урбанизации2. оклад сообщает, что Африка в скором времени столкнётся со множеством проблем, связанных с обеспечением быстрорастущего городского населения современной инфраструктурой, здравоохранением и жильём. <...> Интенсивный рост городского населения Чёрного континента означает увеличение спроса на доступное городское жильё. <...> Но сегодня приобретение квартиры в многоэтажном панельном доме для абсолютного большинства африканцев - недоступная роскошь. <...> Обеспечить жильём гораздо большее число городских жителей способна инновационная технология 3D-печати*, всё более активно применяемая в разных областях промышленности. <...> Она гарантирует поистине революционную скорость строительства, высокую надёжность зданий, наличие в них всех необходимых удобств, а главное - более низкую стоимость строительства, чем у панельных и, тем более, кирпично-монолитных домов. <...> Д Сборка дома, собранного в китайском городе Сиань из 3dмодулей за 3 часа. <...> КАК «ВЫРАЩИВАЮТ» ДОМ Способ строительства, или, вернее, «выращивания» дома, о котором идёт речь в статье, разумеется, отличается от способа, описанного в 1978 г. известным писателем и востоковедом Киром Булычёвым. <...> Но, по сути, они схожи: обе технологии открывают колоссальные перспективы для создания недвижимости эконом-класса. <...> * 3D-печать (трёхмерная печать) - это аддитивный процесс изготовления твёрдого трёхмерного объекта из предварительно подготовленного цифрового макета. <...> Объект создаётся путём последовательного создания и наложения слоёв исходного (сырьевого) материала друг на друга <...>