Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Бухгалтерский учёт в бюджетных и некоммерческих организациях  / №6 2017

РОЛЬ ДАННЫХ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА В УПРАВЛЕНИИ НА ПРЕДПРИЯТИИ: ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ (180,00 руб.)

0   0
Первый авторЛебедев Константин Николаевич
Страниц14
ID588239
АннотацияПредметом исследования является совершенствование бухгалтерского учета на предприятии
Лебедев, К.Н. РОЛЬ ДАННЫХ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА В УПРАВЛЕНИИ НА ПРЕДПРИЯТИИ: ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ / К.Н. Лебедев // Бухгалтерский учёт в бюджетных и некоммерческих организациях .— 2017 .— №6 .— С. 34-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/588239 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Бухгалтерский учет в бюджетных и некоммерческих организациях ISSN 2311-9411 (Online) ISSN 2079-6714 (Print) Константин Николаевич ЛЕБЕДЕВ доктор экономических наук, профессор кафедры макроэкономического регулирования, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Москва, Российская Федерация История статьи: Принята 26.04.2016 Принята в доработанном виде 20.05.2016 Одобрена 10.08.2016 Ключевые слова: НДС, постоянная разница, временная разница, учет производства, бухгалтерские данные От* Аннотация Предмет. <...> Для достижения этой цели были решены следующие задачи: показать отсутствие необходимости ведения отдельного учета НДС для определения величины налога, причитающегося к уплате, учета постоянных и временных разниц в связи с различиями в бухгалтерском и налоговом учете прибыли, а также самого существования двойного учета прибыли; показать отсутствие необходимости ведения стоимостного учета деятельности производственных подразделений предприятия; показать исторически переходящий характер практики учета, в связи с чем учет, необходимый для управления на предприятии в одну эпоху, оказывается невостребованным в другую. <...> В работе установлено, что предприятие, если это позволит регулирующий орган, может легко отказаться от отдельного учета НДС, учета постоянных и временных разниц, стоимостного учета деятельности производственных подразделений предприятия, и при этом управление на предприятии и сам бухгалтерский учет ничего не потеряют в информационном плане. <...> Непосредственное влияние на потребность последних в данных о бухгалтерской себестоимости оказывает стабильность себестоимости, определяемая одновременным действием ряда факторов, проблемы с которыми возникли с началом Первой мировой войны. <...> В настоящее время весьма распространенным мнением о важности бухгалтерских данных для управления на предприятии является мнение, согласно которому бухгалтерский учет нужен только для подсчета <...>