Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Мир безопасности  / №3(280) 2017

ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА СПУСТЯ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторТранзитный Матвей
Страниц8
ID588148
Аннотация11 марта негосударственная сфера безопасности (НСБ) отметила свой 25-летний юбилей. Отметила пусть и не с тем размахом, который поначалу обещали, но вполне достойно.
Транзитный, М. ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА СПУСТЯ / М. Транзитный // Мир безопасности .— 2017 .— №3(280) .— С. 12-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/588148 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

10 МИР БЕЗОПАСНОСТИ Под знаменем НСБ ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА СПУСТЯ ЧТО ПОКАЗАЛ ДЕНЬ НСБ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ РОССИИ? <...> В Общественной палате РФ по этому случаю даже в субботний день собралось столько народу, что в зале всем не хватило места. марта негосударственная сфера безопасности (НСБ) отВ мероприятии приняли участие представители Администрации Президента РФ, руководство федеральных органов исполнительной власти, в ведении которых находятся вопросы регулирования и контроля негосударственной сферы безопасности, руководители профильных комитетов Федерального Собрания Российской Федерации, лидеры охранной отрасли. <...> От обилия отраслевой атрибутики и рекламы рябило в глазах, а люди, пришедшие сюда, что называется, нутром чувствовали принадлежность к мощной, организованной, влиятельной силе. <...> Напомним, что в отрасли сегодня занято более 3 млн человек. <...> Так что слова, сказанные на юбилейном мероприятии председателем Комиссии по безопасности Мосгордумы Инной Святенко, шуткой совсем не кажутся. <...> «Основной генофонд России находится в негосударственной сфере безопасности!», – заявила она. <...> ТЕМА НОМЕРА | МАРТ 2017 Президент Агентства безопасности «Альфа-95» Герой Советского Союза Геннадий Николаевич Зайцев, окинув взором переполненный зал, сказал, что четверть века назад, когда всё только начиналось, руководителей охранных структур страны можно было рассадить на двух рядах этого зала. <...> Нынче даже у отпетых скептиков язык не повернётся сказать, что частная охрана и частный сыск в России ни к чему… <...> За эти 25 лет негосударственная сфера безопасности действительно стала отдельным сегментом экономики и значимым компонентом системы обеспечения общественной безопасности. <...> Отправной точкой создания отрасли считается подписание Закона РФ от 11.03.1992 № 2487– 1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации». <...> Подтверждением чему стала правительственная телеграмма руководителя Администрации <...>