Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Энергия: экономика, техника, экология  / №2 2017

СКОЛКОВО РАСКРЫВАЕТ СЕКРЕТЫ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторВосканян Елена
Страниц5
ID587630
АннотацияCамыми успешными становятся стартапы, разработчики которых оценивают свою технологию глазами потребителя, считает Николай Грачёв, исполнительный директор Кластера энергоэффективных технологий фонда.
Восканян, Е. СКОЛКОВО РАСКРЫВАЕТ СЕКРЕТЫ / Е. Восканян // Энергия: экономика, техника, экология .— 2017 .— №2 .— С. 48-52 .— URL: https://rucont.ru/efd/587630 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

“Энергия: экономика, техника, экология” 2’2017 СКОЛКОВО РАСКРЫВАЕТ СЕКРЕТЫ1 C амыми успешными становятся стартапы, разработчики которых оценивают свою технологию глазами потребителя, считает Николай Грачёв, исполнительный директор Кластера энергоэффективных технологий фонда. <...> Неудивительно, что как в мире в целом, так и в нашей стране появляются прорывные технологии в сфере накопления энергии, возобновляемых источников, способные кардинально изменить структуру отрасли и общий подход к генерации, передаче и потреблению энергии. <...> В условиях мощного долгосрочного спроса на инновации стартапы в области энергоэффективности в ТЭКе обладают большим потенциалом для развития и успешной коммерциализации новых разработок. <...> За создание среды для поддержки таких разработок отвечает Кластер энергоэффективных технологий фонда Сколково. <...> О наиболее интересных проектах, возможностях выхода на международный уровень, сложностях внедрения инноваций и многом другом рассказал вице-президент фонда Сколково, исполнительный директор Кластера энергоэффективных технологий Николай Грачёв. <...> – По сути, наш кластер энергоэффективных технологий покрывает всю энергетическую цепочку – от разведки и добычи углеводородов до внедрения энергоэффективных технологий в различных отраслях промышленности. <...> 1 http: //www.eprussia.ru/ 48 В первую очередь, речь идёт о решениях, нацеленных на повышение эффективности нефтегазовой отрасли и электроэнергетики, развитие ВИЭ, сокращение энергопотребления объектами промышленности, ЖКХ и муниципальной инфраструктуры. <...> Кластер объединяет потенциал исторически сильной отечественной базы фундаментальных и прикладных исследований в области ТЭКа, молодых предпринимателей в области энергоэффективности, российских и международных промышленных компаний и венчурных инвесторов. <...> Недавно мы отчислили десять участников, которые не вели активной исследовательской деятельности. <...> Замечу, что от потенциальных <...>