Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Переработка молока: технология, оборудование, продукция  / №11 2015

ЭКСПОРТООРИЕНТИРОВАННАЯ СИСТЕМА ПРОИЗВОДСТВА МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ – ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторЕвдокимов
Страниц5
ID587139
АннотацияАвтор в статье анализирует систему организации молочной промышленности Новой Зеландии, выявляет стратегические приоритеты ее развития.
Евдокимов, И.А. ЭКСПОРТООРИЕНТИРОВАННАЯ СИСТЕМА ПРОИЗВОДСТВА МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ – ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ / И.А. Евдокимов // Переработка молока: технология, оборудование, продукция .— 2015 .— №11 .— С. 16-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/587139 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКОНОМИКА ОТРАСЛИ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ 14 ЭКспОртООриентирОВАннАя систеМА прОизВОдстВА МОЛОчных прОдуКтОВ – ВзгЛяд изнутри И.А. Евдокимов, д. т. н., проф., Северо-Кавказский федеральный университет Автор в статье анализирует систему организации молочной промышленности Новой Зеландии, выявляет стратегические приоритеты ее развития. <...> Начало в № 10 2015) Н овая Зеландия состоит из двух крупных островов, на которых имеются фермы Fonterra. <...> На Северном ост рове средняя ферма имеет 402 головы молочного стада при продуктивности 139 410 кг MS, а на Южном острове соответственно около 700 животных и 280 000 кг MS. Обслуживающий персонал – от одного до трех человек. <...> Производство молока в стране увеличивается: например, в 2014 г. на Южном острове был отмечен рост на 7 %, на Северном – на 3 %. <...> В первую очередь это связывают с орошением пастбищ и размером ферм (на Южном острове они крупнее, чем на Северном). <...> МОЛОЧНАЯ ФЕРМА Мы посетили одну из ферм на Северном острове (фото 2) и получили подтверждение тому, что здесь все делается для минимизации затрат, начиная от применения премиксов и заканчивая сбором навоза с дальнейшим использованием его в качестве удобрения на полях. <...> Через эту лабораторию проходят и образцы молока, получаемого с ферм кооператива Fonterra. <...> Требования к качеству, по которым принимается молоко на предприятия Fonterra, достаточно жесткие. <...> В частности, штрафные санкции в случае поставки молока с антибиотиками полностью ложатся на фермера. <...> Он обязан оплатить утилизацию не только партии собственного молока с антибиотиками, но и всего объема молока в накопительном танке, с которым смешалось забракованное молоко. <...> На две недели ферма выводится на ПЕРЕРАБОТКА МОЛОКА № 11 2015 карантин, и молоко не принимается. <...> Несколько смягчены санкции в случае повышенной бактериальной обсемененности сырого молока (бакобсемененность – до 20 тыс. <...> КОЕ/см3 ческих клеток – до 120 тыс. в см3 казателей допускается возможность трехкратных предупреждений <...>