Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии  / №2 2017

ТЕНДЕНЦИИ В ТЕХНОЛОГИЯХ ИЗГОТОВЛЕНИЯ СОЕДИНЕНИЙ ДЕТАЛЕЙ ИЗ ПОЛИМЕРНЫХ МАТЕРИАЛОВ И СОЕДИНЕНИЙ С ИХ УЧАСТИЕМ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторКомаров
Страниц7
ID587045
АннотацияСреди тех российских специалистов, которые занимаются решением всего комплекса проблем производства изделий из полимерных материалов (ПМ), утверждается понимание того, что без совершенствования технологий соединения деталей из ПМ невозможно развитие производства изделий из ПМ. Принимая во внимание некоторое технологическое отставание в отечественной промышленности, автор попытался в печати (преимущественно зарубежной) обнаружить то, на что отечественным исследователям и практикам, обладающим высоким научно-техническим потенциалом, стоит обратить внимание и даже при ограниченных ресурсах добиться исправления технико-экономической ситуации, реализовав известные и, возможно, найдя новые технические решения при создании современных технологий. Не все технологии соединений в последние годы развивались одинаковым темпом. Представляется, что для читателей журнала наиболее интересным будет рассмотрение тенденций в технологиях изготовления сварных и клеевых соединений, которым в обзоре уделено наибольшее внимание
Комаров, Г.В. ТЕНДЕНЦИИ В ТЕХНОЛОГИЯХ ИЗГОТОВЛЕНИЯ СОЕДИНЕНИЙ ДЕТАЛЕЙ ИЗ ПОЛИМЕРНЫХ МАТЕРИАЛОВ И СОЕДИНЕНИЙ С ИХ УЧАСТИЕМ / Г.В. Комаров // Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии .— 2017 .— №2 .— С. 39-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/587045 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕХНОЛОГИИ Тенденции в технологиях изготовления енденции в технологиях изготовления соединений деталей из полимерных материалов и соединений с их участием соединений деталей из полимерных материалов и соединений с их участием Среди тех российских специалистов, которые занимаются решением всего комплекса проблем производства изделий из полимерных материалов (ПМ), утверждается понимание того, что без совершенствования технологий соединения деталей из ПМ невозможно развитие производства изделий из ПМ. <...> Принимая во внимание некоторое технологическое отставание в отечественной промышленности, автор попытался в печати (преимущественно зарубежной) обнаружить то, на что отечественным исследователям и практикам, обладающим высоким научно-техническим потенциалом, стоит обратить внимание и даже при ограниченных ресурсах добиться исправления технико-экономической ситуации, реализовав известные и, возможно, найдя новые технические решения при создании современных технологий. <...> О рынке клеев и тенденциях в области склеивания. <...> Механизация и автоматизация в технологии склеивания Повышение степени механизации и автоматизации склеивания постоянно находится в центре внимания технологов и машиностроителей. <...> Фирма Vieweg разработала новую систему для точного дозирования, начиная с 0,001 мл, сред с различной вязкостью (клеев, герметиков, масел) с погрешностью не более ±1 % и с точностью воспроизведения выше 99 % [83]. <...> Модуль легко программируется с помощью графической панели управления и может оснащаться другими устройствами для УФ-облучения и обработки плазмой [83]. <...> Общий вид устанавливаемого на основание автомата фирмы Martin для дозирования клеев (фото: Martin) новку DC-CNC 800 со смешиванием компонентов при низком давлении для использования в электронной промышленности при нанесении по двум и трем направлениям клеев, герметиков и компаундов, в том числе высоконаполненных [83]. <...> Дозатор фирмы Martin предназначен <...>