Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Авиапанорама  / №1 2017

МИССИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ «АЭРОПОРТЫ СЕВЕРА» (50,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID586432
АннотацияАэропортовый комплекс Республики Саха (Якутия) — это неотъемлемая часть транспортного комплекса не только самой республики, но и Российской Федерации в целом Создание ФКП «Аэропорты Севера» позволило достичь необходимого уровня обеспечения транспортной доступности населения стратегически важного региона Арктики.
МИССИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ «АЭРОПОРТЫ СЕВЕРА» // Авиапанорама .— 2017 .— №1 .— С. 46-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/586432 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВОЗДУШНЫЙ ТРАНСПОРТ МИССИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ «АЭРОПОРТЫ СЕВЕРА» Аэропортовый комплекс Республики Саха (Якутия) — это неотъемлемая часть транспортного комплекса не только самой республики, но и Российской Федерации в целом. <...> Создание ФКП «Аэропорты Севера» позволило достичь необходимого уровня обеспечения транспортной доступности населения стратегически важного региона Арктики. <...> Являясь опорным элементом современного транспортного сообщения, региональные аэропорты, как центральная точка распределения и обмена внутренних, внешних взаимосвязей Республики, способствуют обеспечению коммуникативных связей населенных пунктов Республики Саха (Якутия) с ее центром и с другими регионами России. <...> Это особенно актуально с учетом удаленности республики от центральных районов страны и масштабности расположения объектов народонаселения, а также содействует активному участию региона в экономической, научной и культурной деятельности. <...> Федеральное казенное предприятие «Аэропорты Севера» создано 2 ноября 2007 года распоряжением Правительства РФ № 1540-р. <...> В настоящий момент в состав предприятия входит 31 аэропорт и две посадочные площадки, находящиеся на территории Республики Саха (Якутия) и в Магаданской области. <...> Из 31 аэропорта предприятия в опорной сети — три (Маган, Усть-Нера, Жиганск), 8 — с искусственными взлетно-посадочными полосами, 23 — с грунтовыми. <...> 44 № 1 (121) ● 2017 ФКП «Аэропорты Севера» предоставляет аэропортовые услуги по наземному обслуживанию воздушных судов, а также полный комплекс услуг по обслуживанию пассажиров, обработке багажа, почты, грузов на внутрирегиональных рейсах и региональных перевозках. <...> Это особенно важно, если учесть региональные особенности Якутии и Магаданской области: низкие температуры и огромные расстояния, из-за которых единственным доступным круглогодичным видом транспорта для населения является авиация. <...> Руководство ФКП «Аэропорты Севера» своей миссией определило <...>