Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Российское предпринимательство  / №3 2017

СОЗДАНИЕ ДОБАВЛЕННОЙ СТОИМОСТИ В ЦЕПЯХ ПОСТАВОК ПРИ МИНИМАЛЬНЫХ СРОКАХ И СТОИМОСТИ В УСЛОВИЯХ ДЕФИЦИТА ВРЕМЕННОГО РЕСУРСА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторКиреева
Страниц10
ID586186
АннотацияВ условиях изобилия информации и дефицита временного ресурса следует научиться выделять самое главное и перспективное, в том числе и инструменты, которые позволяют достичь конкурентных преимуществ. В статье приводятся результаты проведенного автором исследования инструментов бизнеса и логистики, которое позволило выявить инструменты, в наибольшей степени отвечающие высоким запросам современных потребителей к срокам получения заказанного товара и его стоимости. В статье показано, как ускорение оборачиваемости отражается на логистических затратах. Даются рекомендации по применению перспективных с точки зрения будущих рынков концепций, философии и методов, которые автор относит к инструментам логистики, т.к. они приводят к изменению бизнес-процессов, по сути своей являющихся потоковыми процессами, что, в свою очередь, уже является объектом изучения логистики
Киреева, Н.С. СОЗДАНИЕ ДОБАВЛЕННОЙ СТОИМОСТИ В ЦЕПЯХ ПОСТАВОК ПРИ МИНИМАЛЬНЫХ СРОКАХ И СТОИМОСТИ В УСЛОВИЯХ ДЕФИЦИТА ВРЕМЕННОГО РЕСУРСА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ / Н.С. Киреева // Российское предпринимательство .— 2017 .— №3 .— С. 185-194 .— URL: https://rucont.ru/efd/586186 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РОССИЙСКОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО Том 18 ● Номер 3 ● февраль 2017 Russian Journal of Entrepreneurship ISSN 1994-6937 Создание добавленной стоимости в цепях поставок при минимальных сроках и стоимости в условиях дефицита временного ресурса предпринимателя Киреева Н.С. <...> Г.В. Плеханова АННОТАЦИЯ: В условиях изобилия информации и дефицита временного ресурса следует научиться выделять самое главное и перспективное, в том числе и инструменты, которые позволяют достичь конкурентных преимуществ. <...> В статье приводятся результаты проведенного автором исследования инструментов бизнеса и логистики, которое позволило выявить инструменты, в наибольшей степени отвечающие высоким запросам современных потребителей к срокам получения заказанного товара и его стоимости. <...> В статье показано, как ускорение оборачиваемости отражается на логистических затратах. <...> Даются рекомендации по применению перспективных с точки зрения будущих рынков концепций, философии и методов, которые автор относит к инструментам логистики, т.к. они приводят к изменению бизнес-процессов, по сути своей являющихся потоковыми процессами, что, в свою очередь, уже является объектом изучения логистики. <...> КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: логистика, предпринимательство, оптимизация затрат, ускорение оборачиваемости, концепция создания добавленной стоимости в цепях поставок, бизнес-процесс, логистические затраты. <...> Added value creation in supply chains within minimal terms and cost in terms of time resource scarcity Kireeva N.S. <...> 1 1 Plekhanov Russian University of Economics спех любой предпринимательской инициативы, в первую очередь, зависит от личных качеств предпринимателя. <...> 358 RUSSIAN JOURNAL OF ENTREPRENEURSHIP #3’2017 (February) Кроме того, в информационную эпоху, когда любого человека окружает очень насыщенный поток информации, чрезвычайно актуальным становится умение расставлять приоритеты и «выуживать» из информационного потока действительно важную информацию. <...> Как показывает практика, правило «20/80» работает во всех сферах и только 20% информации окажет влияние на 80 <...>