Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Молодые в библиотечном деле  / №1 2017

ИНФОРМАЦИОННО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК-ЭКСКУРСИЯ В НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКЕ СФУ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ МЛАДШИХ КЛАССОВ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторШишкова Ирина Юрьевна
Страниц12
ID585450
АннотацияСибирский федеральный университет работу со школьниками рассматривает как одно из важнейших направлений профориентационной деятельности вуза. Поиск «своего» студента, является актуальной задачей для учебного заведения, которое смотрит в будущее, и работает на перспективу Воспитание интереса к книге, чтению, образованию у молодого поколения сегодня актуально как никогда. Необходимо с юных лет повышать интерес к чтению и готовить младшее поколение к пониманию важности образования. Библиотека в поиске новых направлений деятельности, организует современный библиотечно-информационный сервис, формирует положительный имидж, используя различные формы массовой работы для решения проблемы воспитания у учащихся интереса к культуре, литературе и чтению.
Шишкова, И.Ю. ИНФОРМАЦИОННО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК-ЭКСКУРСИЯ В НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКЕ СФУ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ МЛАДШИХ КЛАССОВ / И.Ю. Шишкова // Молодые в библиотечном деле .— 2017 .— №1 .— С. 31-42 .— URL: https://rucont.ru/efd/585450 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

31 Эффективные практики Экскурсия в библиотеку ИНФОРМАЦИОННО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК-ЭКСКУРСИЯ В НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКЕ СФУ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ МЛАДШИХ КЛАССОВ Ирина Юрьевна ШИШКОВА, главный библиотекарь Научной библиотеки Сибирского федерального университета (г. Красноярск) Сибирский федеральный университет работу со школьниками рассматривает как одно из важнейших направлений профориентационной деятельности вуза. <...> Воспитание интереса к книге, чтению, образованию у молодого поколения сегодня актуально как никогда. <...> Библиотека в поиске новых направлений деятельности, организует современный библиотечно-информационный сервис, формирует положительный имидж, используя различные формы массовой работы для решения проблемы воспитания у учащихся интереса к культуре, литературе и чтению. <...> С открытием Научной библиотеки СФУ в современном здании появилось новое направление работы — экскурсии. <...> Участниками первых из них стали гости университета, города, края, выдающиеся деятели науки, образования и культуры, иностранные делегации из зарубежных образовательных учреждений Китая, Японии, Германии и других стран, студенты СФУ, учащиеся старших классов образовательных учреждений города и края. <...> 1 – 17 МОЛОДЫЕ В БИБЛИОТЕЧНОМ ДЕЛЕ 32 Научная библиотека СФУ Экскурсанты знакомились с архитектурой здания, которое спроектировано и реализовано в соответствии с отечественными и зарубежными стандартами информационной поддержки научно-образовательного процесса: шестиярусным книгохранилищем, электронными читальными залами, центром сканирования с современной техникой (автоматизированный книжный сканер APT BookScan 2400 с «неразрушающей» технологией сканирования; автоматический сканер ЭЛАРобот Р-1 с уникальной системой сканирующего листания и использованием щадящих режимов подсветки для сканирования ветхих и старинных книг, книг, имеющих нестандартные форматы или напечатанные на очень тонкой бумаге <...>