Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Арматуростроение  / №1(106) 2017

Комплекс по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа построят в Выборге (70,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID585295
АннотацияТехнологический инжиниринговый холдинг «ПЕТОН» (г. Уфа) и ПАО «Газпром» построят в городе Выборг комплекс по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа. Стоимость проекта – 126 млрд рублей. Соответствующее соглашение стороны подписали в конце октября 2016 года.
Комплекс по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа построят в Выборге // Арматуростроение .— 2017 .— №1(106) .— С. 53-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/585295 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НАУКА И КОНСТРУИРОВАНИЕ Натурные испытания Этот вид испытаний наиболее корректныйна и носит наиболее достоверный характер, поскольку создаются реальные рабочие условия, в отличие от стендовых испытаний, где эти условия только моделируются. <...> 8) показано испытание запорного клапана на среде сжиженный природный газ (СПГ) при температуре –143 °С. <...> Здесь по характеру намерзания льда на штоке видно, как температура постепенно повышается от криогенной до температуры внешней среды, на маховике намерзания нет, и с ним можно нормально работать. <...> На многих образцах арматуры после испытаний видна горизонтальная граница – это уровень затекания криогенной среды (рис. <...> Криогенная среда присутствует в жидкой фазе только до этой отметки, выше она находится в газообразном состоянии, образуя газовую колонну, защищающую от охлаждения сальниковый узел. <...> Заключение Для применения в криогенных условиях требуется специфическая арматура, поэтому необходим особый подход к её конструированию, выбору материалов и проведению испытаний. <...> При проведении всех этих работ необходимо учитывать множество особенностей, свойственных именно данному классу арматуры. <...> Для ухода от зависимости от импортной и изготовления полностью отечественной криогенной арматуры актуальными являются вопросы доступности необходимых сталей и полимеров, без которых изготовРис. <...> Требуется единый российский стандарт на криогенную арматуру и решение актуальных вопросов, связанных с информационным обеспечением и с получением необходимой справочной информации. <...> Комплекс по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа построят в Выборге Технологический инжиниринговый холдинг «ПЕТОН» (г. Уфа) и ПАО «Газпром» построят в городе Выборг комплекс по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа. <...> Соответствующее соглашение стороны подписали в конце октября 2016 года. <...> Предполагается, что производственная мощность комплекса <...>