Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Арматуростроение  / №1(106) 2017

Российский союз химиков:   меняем импорт на отечественную продукцию (70,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID585285
АннотацияО том, каким образом российские арматурные предприятия могли бы максимально удовлетворять потребности отечественной химической промышленности, шла речь на рабочей встрече исполни- тельного директора НПАА И.Т. Тер-Матеосянца с руководством Российского союза химиков (РСХ). Участники совещания не только обсудили насущные проблемы, но и наметили перспективные планы на будущее.
Российский союз химиков:   меняем импорт на отечественную продукцию // Арматуростроение .— 2017 .— №1(106) .— С. 16-16 .— URL: https://rucont.ru/efd/585285 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НПАА чение в области защиты от подделок и некачественной продукции. <...> Один из них посвящен регламентам организации закупочной деятельности, выбора поставщика, что дает возможность заинтересованным организациям учитывать в своих положениях о закупочной деятельности заложенные в стандарт механизмы с целью отсечения (еще на предварительной стадии) от участия в конкурсных процедурах недобросовестных участников рынка: «К сожалению, сегодня предприятия довольно часто сталкиваются с проблемой, когда в конкурсах участвуют как известные игроки, так и непонятно откуда взявшиеся компании, которые фактически предлагают демпинговые цены и за счет этого выигрывают тендеры. <...> Каким образом будет выполнена данная поставка, какие гарантии берет на себя такой поставщик? – это те вопросы, на которые, как правило, не бывает ответов. <...> В таких условиях предприятия вынуждены проводить конкурсные процедуры и выбирать поставщика, предложившего наименьшую цену, а в результате получают нарушение не только сроков поставки, но и качества поставляемой продукции. <...> Как минимум, это может повлечь за собой срыв производственных программ, а в более глобальных масштабах – техногенные катастрофы, экологический ущерб и гибель людей. <...> Нужно понимать, что те производственные объекты, на которых применяется наша арматура, достаточно опасные. <...> Разработанный НПАА стандарт дает рекомендации по предупреждению таких ситуаций. <...> Компании, не обладающие достаточной степенью квалификации, просто не должны быть допущены до участия в конкурсе». <...> Российский союз химиков: меняем импорт на отечественную продукцию » О том, каким образом российские арматурные предприятия могли бы максимально удовлетворять потребности отечественной химической промышленности, шла речь на рабочей встрече исполнительного директора НПАА И.Т. <...> Тер-Матеосянца с руководством Российского союза химиков (РСХ). <...> Участники совещания не только обсудили <...>