Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Недропользование - ХХI век  / №1 2017

ПАМЯТИ ГЕОЛОГА МИХАИЛА БОРИСОВИЧА КЕПЛЕРА (150,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID584049
Аннотация20 января 2017 г. после тяжелой и продолжительной болезни скончался Михаил Борисович Келлер – известный в отечественной нефтяной отрасли геолог-исследователь. Михаил Борисович внес большой вклад в организацию и производство научно-исследовательских и геологоразведочных работ на территории нефтегазовых провинций Росcийской Федерации.
ПАМЯТИ ГЕОЛОГА МИХАИЛА БОРИСОВИЧА КЕПЛЕРА // Недропользование - ХХI век .— 2017 .— №1 .— С. 164-164 .— URL: https://rucont.ru/efd/584049 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ ГКЗ  20 января 2017 г. после тяжелой и продолжительной болезни скончался Михаил Борисович Келлер – известный в отечественной нефтяной отрасли геолог-исследователь. <...> Михаил Борисович внес большой вклад в организацию и производство научно-исследовательских и геологоразведочных работ на территории нефтегазовых провинций Росcийской Федерации. <...> Научная деятельность Михаила Борисовича была связана с ВНИГНИ, где он в общей сложности проработал почти 25 лет – с 1971 по 1992 гг. и с 2010 по 2014 гг. <...> В этом институте он сформировался как авторитетный ученый в области геологии и ресурсного потенциала углеводородов Восточно-Европейской платформы и Северного Кавказа. <...> М.Б. Келлер является автором более 40 публикаций по результатам научно-исследовательских работ. <...> Накопленный опыт и знания Михаила Борисовича были востребованы в деле разработки стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации, 162  2017 а также при разработке нормативно-правовой базы недропользования. <...> Среди крупных разработок с его участием – действующая Государственная программа воспроизводства минерально-сырьевой базы России и Классификация ресурсов и запасов нефти и горючих газов. <...> Опыт уч¸ного-исследователя он успешно использовал в своей работе в центральном аппарате Геологической службы России с 1992 по 1996 г., где возглавлял направление геологоразведочных работ и лицензирования по нефти и газу, а в дальнейшем – на руководящих должностях в нефтяной компании «ЮКОС». <...> Руководство и коллектив ФБУ ГКЗ высоко оценивает плодотворное сотрудничество с М.Б. Келлером в качестве компетентного эксперта-нефтяника. <...> За большой вклад в развитие минерально-сырьевой базы России, многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность он был награжден медалью «В память 850-летия Москвы», удостоен звания «Заслуженный геолог Российской Федерации <...>