Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Государство и право  / №7 2016

Н.М. ДОБРЫНИН. КОНСТИТУЦИОННОЕ (ГОСУДАРСТВЕННОЕ) ПРАВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. СОВРЕМЕННАЯ ВЕРСИЯ НОВЕЙШЕЙ ИСТОРИИ ГОСУДАРСТВА. УЧЕБНИК. В 2-Х Т. Т. 1. НОВОСИБИРСК: НАУКА, 2015. 966 С.; Т. 2. НОВОСИБИРСК: НАУКА, 2016. 956 С. (200,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID583982
АннотацияНастоящий учебник предназначен для студентов, обучающихся по направлению “Юриспруденция” по программам бакалавриата и (или) магистратуры, а также по специальности “Юриспруденция” и другим специальностям и направлениям подготовки специалистов с высшим образованием, образовательными стандартами по которым предусмотрено преподавание дисциплин государственно-правового цикла
Н.М. ДОБРЫНИН. КОНСТИТУЦИОННОЕ (ГОСУДАРСТВЕННОЕ) ПРАВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. СОВРЕМЕННАЯ ВЕРСИЯ НОВЕЙШЕЙ ИСТОРИИ ГОСУДАРСТВА. УЧЕБНИК. В 2-Х Т. Т. 1. НОВОСИБИРСК: НАУКА, 2015. 966 С.; Т. 2. НОВОСИБИРСК: НАУКА, 2016. 956 С. // Государство и право .— 2016 .— №7 .— С. 124-124 .— URL: https://rucont.ru/efd/583982 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Настоящий учебник предназначен для студентов, обучающихся по направлениюЮриспруденция” по программам бакалавриата и (или) магистратуры, а также по специальности “Юриспруденция” и другим специальностям и направлениям подготовки специалистов с высшим образованием, образовательными стандартами по которым предусмотрено преподавание дисциплин государственно-правового цикла. <...> Учебник содержит 15 глав, предусматривающих последовательную логику и структуру изложения учебного материала по конституционному праву России и опирающихся на требования федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлениюЮриспруденция”. <...> Каждый из параграфов в представленных главах сопровождается перечнем вопросов для самопроверки и размышления, краткими выводами, а каждая главарезюмирующим разделом и перечнем литературы, рекомендованной для углубленного изучения вопросов, который включает научно-теоретические источники, нормативные правовые акты и иные официальные документы, материалы судебной практики и указание на соответствующие ресурсы сети Интернет. <...> Для более удобного использования в учебник включены краткая программа курсаКонституционное право Российской Федерации”, список литературы, рекомендуемой по всем темам курса, словарь основных терминов и определений. <...> В работе также приводится полный текст Декларации о государственном суверенитете России и Конституции РФ (т. <...> 2 – по состоянию на 1 февраля 2016 г.) со ссылками на решения Конституционного Суда РФ по делам о толковании конституционных норм. <...> Учебник адресован студентам, слушателям, курсантам, аспирантам и преподавателям юридических учебных заведений, а также всем, кто интересуется вопросами государственного строительства и конституционного развития в России. <...> Настоящий учебник предназначен для студентов, обучающихся по направлениюЮриспруденция” по программам <...>