Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Судья  / №1 2017

ВЫСТУПЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА СУДЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДМИТРИЯ АНАТОЛЬЕВИЧА КРАСНОВА (80,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID583641
АннотацияУважаемые делегаты и гости съезда! IX Всероссийский съезд судей проходит в период, когда общество как никогда заинтересовано в укреплении законности, в защите прав граждан, в улучшении делового климата, обеспечивающего экономическое развитие страны На решение насущных задач непосредственно влияют состояние судебной власти, ее профессионализм, независимость, объективность, прозрачность и правовая компетенция. Следует отметить, что за последние годы государством и обществом были приняты действенные меры для реформирования судебной системы, повышения ее эффективности и открытости.
ВЫСТУПЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА СУДЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДМИТРИЯ АНАТОЛЬЕВИЧА КРАСНОВА // Судья .— 2017 .— №1 .— С. 23-28 .— URL: https://rucont.ru/efd/583641 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕР А ВЫСТУПЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА СУДЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДМИТРИЯ АНАТОЛЬЕВИЧА КРАСНОВА общество как никогда заинтересовано в укреплении законности, в защите прав граждан, в улучшении делового климата, обеспечивающего экономическое развитие страны. <...> На решение насущных задач неУ посредственно влияют состояние судебной власти, ее профессионализм, независимость, объективность, прозрачность и правовая компетенция. <...> В последних государственных актах в области судоустройства, несомненно, особого внимания заслуживает решение об образовании единого высшего судебного органа — Верховного Суда Российской Федерации. <...> Это обеспечило укрепление единства статуважаемые делегаты и гости съезда! <...> IX Всероссийский съезд судей проходит в период, когда са судей, единообразие судебной практики и толкования норм права, развитие института административного судопроизводства, направленность законодательных инициатив на сближение судопроизводства в судах общей и арбитражной юрисдикции, что положительно сказалось на укреплении конституционных гарантий, на доступе к правосудию граждан и хозяйствующих субъ ектов. <...> Продолжалась работа по демократизации судебной власти и гуманизации правосудия. <...> По инициативе Президента Российской Федерации принят Федеральный закон о внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Российской Федерации в части декриминализации ряда преступлений экономической направленности. <...> По инициативе Верховного Суда Российской Федерации 3 июля 2016 г. принят Федеральный закон о внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований порядка освобождения от уголовной ответственности, направленных на дальнейшую гуманизацию, либерализацию уголовного законодательства Российской Федерации. <...> Нельзя не отметить исключительную важность для обеспечения принципа независимости <...>