Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей  / №4 2015

НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ И НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СТУДЕНТОВ НАЧАЛЬНЫХ КУРСОВ ПЕРВОГО МГМУ ИМ. СЕЧЕНОВА В НАУЧНОМ КРУЖКЕ КАФЕДРЫ БИОЛОГИИ И ОБЩЕЙ ГЕНЕТИКИ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЧебышев
АвторыДегтяревская Т.Ю., Ларина С.Н.
Страниц4
ID583303
АннотацияВ работе рассматривается роль учебно-исследовательской и научно-исследовательской работы студентов начальных курсов в Первом Московском Государственном Медицинском университете им. И.М.Сеченова. Научная работа студентов является важным средством развития профессиональных и деятельностных компетенций. Характер научной работы студентов определяется тематикой научных проблем и может включать в себя: экспериментальные работы, теоретические работы, реферативные работы. Особого внимания заслуживают экспериментальные работы, с получением оригинальных данных в ведущих научных лабораториях, в том числе, в Институте Общей Генетики РАН, в лаборатории Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина. Результаты работ были доложены на студенческих конференциях в г. Рязани, на конференции в г. Гродно (Белоруссия). Реализация студентов в сфере инноваций находится на одном из приоритетных мест в системе образования Первого Московского государственного медицинского университета им И.М. Сеченова.
Чебышев, Н.В. НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ И НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СТУДЕНТОВ НАЧАЛЬНЫХ КУРСОВ ПЕРВОГО МГМУ ИМ. СЕЧЕНОВА В НАУЧНОМ КРУЖКЕ КАФЕДРЫ БИОЛОГИИ И ОБЩЕЙ ГЕНЕТИКИ / Н.В. Чебышев, Т.Ю. Дегтяревская, С.Н. Ларина // Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей .— 2015 .— №4 .— С. 260-263 .— URL: https://rucont.ru/efd/583303 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ И НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СТУДЕНТОВ НАЧАЛЬНЫХ КУРСОВ ПЕРВОГО МГМУ ИМ. <...> СЕЧЕНОВА В НАУЧНОМ КРУЖКЕ КАФЕДРЫ БИОЛОГИИ И ОБЩЕЙ ГЕНЕТИКИ Н.В. <...> В работе рассматривается роль учебно-исследовательской и научно-исследовательской работы студентов начальных курсов в Первом Московском Государственном Медицинском университете им. <...> Научная работа студентов является важным средством развития профессиональных и деятельностных компетенций. <...> Характер научной работы студентов определяется тематикой научных проблем и может включать в себя: экспериментальные работы, теоретические работы, реферативные работы. <...> Особого внимания заслуживают экспериментальные работы, с получением оригинальных данных в ведущих научных лабораториях, в том числе, в Институте Общей Генетики РАН, в лаборатории Российского онкологического научного центра им. <...> Результаты работ были доложены на студенческих конференциях в г. Рязани, на конференции в г. Гродно (Белоруссия). <...> Реализация студентов в сфере инноваций находится на одном из приоритетных мест в системе образования Первого Московского государственного медицинского университета им И.М. Сеченова. <...> Важнейшей задачей в обучении студентов медицинского высшего учебного заведения в настоящее время является подготовка специалистов, способных непрерывно совершенствовать и углублять свои знания, повышая теоретический и профессиональный уровень, активно участвовать в решении проблем, поставленных перед современным врачом. <...> В этих целях в вузах постоянно осуществляются меры, направленные на повышение эффективности учебно-воспитательного процесса и научно-исследовательской работы студентов. <...> Учебно-исследовательская и научно-исследовательская работа студентов в вузах является одним из важнейших средств повыше~ 247 ~ Журнал включен в Перечень рецензируемых научных изданий ВАК при Министерстве образования и науки Российской Федерации <...>