Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Судья  / №9 2013

Мир науки поистине глобален, и вуз может поддерживать высокое качество образования только путем привлечения лучших специалистов в соответствующих областях (80,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID583110
АннотацияУильям Э. Батлер — заслуженный профессор им. Джона Эдуарда Фоулера Школы права Университета штата Пенсильвания и заслуженный профессор Лондонского Университета (с 2005 г.), основатель и директор Института им. П. Г. Виноградова (1982), профессор сравнительного правоведения (1976—2005) и декан факультета права (1977—1979) в Университетском колледже Лондона, основатель, декан (1993—1998) и профессор международного права и сравнительного правоведения (1994—2004) факультета права Московской высшей школы социальных и экономических наук, иностранный член Национальной Академии наук Украины и Национальной академии правовых наук Украины, член-корреспондент Международной академии сравнительного правоведения. Он любезно согласился ответить на вопросы редакции журнала «Судья» о проблемах юридического образования, как в России, так и за рубежом.
Мир науки поистине глобален, и вуз может поддерживать высокое качество образования только путем привлечения лучших специалистов в соответствующих областях // Судья .— 2013 .— №9 .— С. 4-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/583110 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНТЕРВЬЮ НОМЕР А Мир науки поистине глобален, и вуз может поддерживать высокое качество образования только путем привлечения лучших специалистов в соответствующих областях тета штата Пенсильвания и заслуженный профессор Лондонского Университета (с 2005 г.), основатель и директор Института им. <...> П. Г. Виноградова (1982), профессор сравнительного правоведения (1976—2005) и декан факультета права (1977—1979) в Университетском колледже Лондона, основатель, декан (1993—1998) и профессор международного права и сравнительного правоведения (1994—2004) факультета права Московской высшей школы социальных и экономических наук, иностранный член Национальной Академии наук Украины и Национальной академии правовых наук Украины, член-корреспондент Международной академии сравнительного правоведения. <...> Он любезно согласился ответить на вопросы редакции журнала «Судья» о проблемах юридического образования, как в России, так и за рубежом. <...> Да, я действительно тесно связан с тремя основными системами высшего юридического образования: первоначально я обучался в Гарвардской школе права и препода4 вал в ряде американских юридических вузов (Гарварде, Нью-Йоркском университете, университете Вашингтона и Ли, университете штата Пенсильвания). <...> Джона Эдуарда Фоулера Школы права Универси ИНТЕРВЬЮ НОМЕР А Университетского колледжа Лондона (Лондонский университет) в Англии, где получил степень доктора права. <...> В России я был основателем, деканом и профессором факультета права Московской высшей школы социальных и экономических наук (1993—2003) и сейчас время от времени читаю лекции в этом вузе. <...> А степень магистра права я получил в Академическом университете права Института государства и права Российской академии наук. <...> Вы наверняка знаете, что у этой системы в нашей стране много сторонников, но ничуть не меньше критиков. <...> Болонский процесс со всех практических точек зрения — чисто европейское явление. <...> В Соединенных Штатах все организовано <...>