Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Судья  / №2 2013

Открытость и доступность правосудия является одной из главных задач всей судебной власти (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЗиятдинов Вадим Рафикович
Страниц3
ID583037
АннотацияКогда будет создан музей Судебного департамента, его, помимо всего прочего, наверное, украсит один исторический документ. Как театр начинается с вешалки, так и жизнь любой структуры — с первого приказа. И вот он: Приказ № 1 от 10 февраля 1998 г.: «О работе по изучению выступлений средств массовой информации о деятельности судов и условиях осуществления правосудия». От информационной работы обычно либо ждут таких результатов, которых она по определению не может достичь, либо не ждут никаких, потому что не верят, что они могут быть. Пятнадцать лет спустя Отдел по связям со средствами массовой информации, как и пресс-секретари в регионах, занимается не только постоянным мониторингом выступлений прессы по судебной тематике и взаимодействием со СМИ.
Зиятдинов, В.Р. Открытость и доступность правосудия является одной из главных задач всей судебной власти / В.Р. Зиятдинов // Судья .— 2013 .— №2 .— С. 62-64 .— URL: https://rucont.ru/efd/583037 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕР А Открытость и доступность правосудия является одной из главных задач всей судебной власти Вадим Рафикович Зиятдинов, начальник Отдела по связям со средствами массовой информации Судебного департамента при Верховном Суде РФ один исторический документ. <...> Как театр начинается с вешалки, так и жизнь любой структуры — с первого приказа. <...> И вот он: Приказ № 1 от 10 февраля 1998 г.: «О работе по изучению выступлений средств массовой информации о деятельности судов и условиях осуществления правосудия». <...> От информационной работы К обычно либо ждут таких результатов, которых она по определению не может достичь, либо не ждут никаких, потому что не верят, что они могут быть. <...> Пятнадцать лет спустя Отдел по связям со средствами массовой информации, как и пресс-секретари в регионах, занимается не только постоянным мониторингом выступлений прессы по судебной тематике и взаимодействием со СМИ. <...> Переходя на официальный язык, сегодня в наши служебные обязанности входит: распространение идей правосудия, повышение авторитета судебной власти и престижа профессии судьи, создание благоприятного общественного мнения по отношению к деятельности федеральной судебной системы, подготовка и распространение в средствах массовой информации сведений о деятельности судов, органов судейского сообщества, системы Судебного департамента, представляющих повышенный общественный интерес, своевременное реагирование на случаи необъективного освещения их работы и многое, многое другое. <...> как-то сказал: «Средства массовой информации не менее опасны, чем средства массового 62 огда будет создан музей Судебного департамента, его, помимо всего прочего, наверное, украсит уничтожения». <...> Все эти годы наша жизнь, неотделимая, естественно, от работы со СМИ, складывалась, как разноцветная мозаика, с присущими ей различными оттенками. <...> Вот только некоторые из них, отражающие этапы «большого» пути. <...> Ведь в этом же году Совет судей <...>