Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Судья  / №2 2013

Главная фигура для Судебного департамента — это судья (80,00 руб.)

0   0
Страниц8
ID583027
АннотацияО первых днях работы Судебного департамента, о его ветеранах, о взаимодействии с органами судейского сообщества, о том, каким должен быть идеальный судья, и о многом другом нам рассказал Генеральный директор Cудебного департамента Александр Владимирович Гусев.
Главная фигура для Судебного департамента — это судья // Судья .— 2013 .— №2 .— С. 10-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/583027 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНТЕРВЬЮ НОМЕР А Главная фигура для Судебного департамента — это судья ганами судейского сообщества, о том, каким должен быть идеальный судья, и о многом другом нам рассказал Генеральный директор Cудебного департамента Александр Владимирович Гусев. <...> С первых дней существования Судебного департамента мы строго придерживаемся своего внутреннего закона: главная фигура для Судебного департамента — это судья. <...> Судья работает на благо общества, а мы — на благо судьи, но под «благом» здесь надо понимать создание оптимальных условий для отправления правосудия. <...> Мы исходим из того (и исходим неукоснительно!), что если к нам обратился судья — не важно, действующий или пребывающий в отставке, районного суда или Верховного, — нужно его услышать и понять. <...> И в те самые первые дни мы четко понимали — то обстоятельство, что Министерство юстиции больше не обеспечивает деятельность судов, 10 первых днях работы Судебного департамента, о его ветеранах, о взаимодействии с орне должно негативно отразиться на отправлении правосудия. <...> Прежде всего потому, что на первых порах нам очень помогали Совет судей, руководство Верховного Суда и лично В.М. Лебедев. <...> Он уделял огромное внимание становлению Судебного департамента как государственного органа. <...> В департамент пришло достаточно много людей из Министерства юстиции, что нам очень помогло, потому что они были знакомы с работой по обеспечению деятельности судов. <...> Были среди нас и бывшие судьи, и бывшие сотрудники аппаратов судов. <...> Например, за медицинское и санаторно-курортное обеспечение судей у нас отвечала В.А. Кузьмина, пришедшая к нам из Министерства образования. <...> Не могу не вспомнить таких ярких людей, которые внесли огромную лепту в становление департамента, как судьи Верховного Суда А.Я. <...> Опыт работы, накопленный ими в судебной системе вообще и в Верховном Суде в частности, оказался бесценным. <...> А в первые месяцы работы вас приютил Верховный Суд… <...> Я и сейчас стараюсь <...>