Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Судья  / №12 2013

Ответственность судьи невероятно высока, на кон поставлены судьбы людей, и вот тут важно не ошибиться (80,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID583018
АннотацияВ канун юбилея Нижегородского областного суда на вопросы редакции журна- ла «Судья» ответил председатель Нижегородского областного суда Анатолий Владимирович Бондар.
Ответственность судьи невероятно высока, на кон поставлены судьбы людей, и вот тут важно не ошибиться // Судья .— 2013 .— №12 .— С. 56-58 .— URL: https://rucont.ru/efd/583018 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

К Л УБ ПРЕ Д С Е Д А Т Е ЛЕЙ Ответственность судьи невероятно высока, на кон поставлены судьбы людей, и вот тут важно не ошибиться седатель Нижегородского областного суда Анатолий Владимирович Бондар. <...> Примите искренние поздравления с юбилеем Нижегородского областного суда и пожелания судьям и сотрудникам аппарата суда всего самого наилучшего! <...> Мы очень надеемся, что Вы еще неоднократно будете гостем нашей редакционной гостиной, и не только по случаю юбилейных дат. <...> Первый вопрос, который хотелось бы Вам задать, касается специфики деятельности Нижегородского областного суда. <...> Понятно, что судопроизводство в субъектах Российской Федерации осуществляется по одним и тем же правилам и судебная система стремится к единообразию своей практики, но можно ли назвать какие-либо особенности деятельности Нижегородского областного суда? <...> И в продолжение этого вопроса: насколько развито в России взаимодействие между судами? <...> Можете ли привести примеры использования опыта других судов в работе Нижегородского областного суда или рассказать о случаях, когда Ваш опыт использовали коллеги из других регионов? <...> Различий в отправлении правосудия в судах субъектов Российской Федерации нет. <...> Судьи в любой точке страны руководствуются прежде всего законом. <...> Говоря о единообразии судебной практики, нужно отметить важнейшую роль в этом вопросе государственной автоматизированной системы «ГАС Правосудие». <...> Это система с много56 канун юбилея Нижегородского областного суда на вопросы редакции журнала «Судья» ответил предуровневой структурой для судов общей юрисдикции и Судебного департамента. <...> К ней подключены центральный аппарат, управления Судебного департамента субъектов РФ, областные и равные им суды, военный, районные, городские суды. <...> По оценкам разработчиков этой системы, она должна обеспечивать информационную, технологическую поддержку судопроизводства на принципах поддержания баланса между потребностью <...>