Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Судья  / №4 2012

Пресс-служба суда: цели, возможности, перспективы (80,00 руб.)

0   0
Первый авторМатвеева Ирина Степановна
Страниц5
ID582901
АннотацияВ феврале 2012 года прессслужба Рязанского областного суда отметила девятилетие с момента создания. Срок немалый, и это подтолкнуло нас взглянуть на работу пресс-службы несколько ретроспективно, осмыслить основные итоги нашей работы и познакомить с ними коллег из пресс-служб судов других регионов.
Матвеева, И.С. Пресс-служба суда: цели, возможности, перспективы / И.С. Матвеева // Судья .— 2012 .— №4 .— С. 49-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/582901 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРЕС С - С ЛУ ЖБ А С У Д А Пресс-служба суда: цели, возможности, перспективы создания. <...> Срок немалый, и это подтолкнуло нас взглянуть на работу пресс-службы несколько ретроспективно, осмыслить основные итоги нашей работы и познакомить с ними коллег из пресс-служб судов других регионов. <...> Семинары и другие мероприяВ Ирина Степановна Матвеева, начальник отдела по связям со средствами массовой информации Рязанского областного суда тия, организуемые отделом по связям со СМИ Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации, на протяжении всего этого времени давали нам возможность профессионального общения с пресс-секретарями судов из других городов России. <...> В каждом регионе существуют свои «пресс-секретарские» доминанты, которыми сильна именно эта пресс-служба, и часто проблема, над решением которой долгое время бьемся мы, у других давно и легко решается. <...> Думаю, было бы полезно создать в журнале «Судья» рубрику «Прессслужба суда», в рамках которой пресс-секретари судов смогут делиться своими концепциями и наработками. <...> В совокупности эти материалы составят весомую копилку опыта и будут неоценимой помощью и для пресс-секретарей со стажем, не говоря уже о начинающих сотрудниках пресс-служб. <...> : Отношение россиян к судебной сиОсновная цель любой пресс-службы — формирование положительного имиджа организации. <...> Для судебной власти это особенно актуально — далеко не все граждане СУДЬЯ / АПРЕЛЬ / 2012 стеме. <...> Отчет АНО «Левада-центр» по Этапу II по контракту № JRSP/2/A. <...> М., 2010 // http://www.bealnd. org/ru 49 феврале 2012 года прессслужба Рязанского областного суда отметила девятилетие с момента доверяют суду, но говорить о том, что причиной этого недоверия являются только реальные недостатки в деятельности судов и судей, было бы в корне неверно. <...> Как показал социологический опрос «Левада-центра», 56% россиян убеждены в глубокой коррумпированности судов, при этом только 3% сталкивались с коррупцией в судах лично, а 7 <...>