Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Судья  / №8 2011

КАКИЕ ВРЕМЕНА, ТАКИЕ И ЭКСПЕРТИЗЫ (80,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID582785
АннотацияЖурнал «Судья» открывает рубрику «Редакционная гостиная» Сюда будут приходить наши гости — признанные авторитеты в различных областях знаний, которые поделятся с читателями нашего журнала своими опытом, размышлениями, планами… Наш первый гость — создатель и председатель правления ГЛЭДИС (Гильдии лингвистов-экспертов по документационным и информационным спорам), доктор филологических наук, профессор, академик РАЕН Михаил Викторович Горбаневский.
КАКИЕ ВРЕМЕНА, ТАКИЕ И ЭКСПЕРТИЗЫ // Судья .— 2011 .— №8 .— С. 52-56 .— URL: https://rucont.ru/efd/582785 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РЕ Д АКЦИОННАЯ Г О С ТИНАЯ Какие времена, такие и экспертизыэк ходить наши гости — признанные авторитеты в различных областях знаний, которые поделятся с читателями нашего журнала своими опытом, размышлениями, планами… <...> Наш первый гость — создатель Ж и председатель правления ГЛЭДИС (Гильдии лингвистов-экспертов по документационным и информационным спорам), доктор филологических наук, профессор, академик РАЕН Михаил Викторович Горбаневский. <...> Первоначальный текст беседы с Михаилом Викторовичем гораздо объемнее того варианта, который мы представляем сегодня читателям. <...> Профессор Горбаневский — очень интересный собеседник, который затрагивает немало важных тем, в том числе — на первый взгляд не относящихся к основному предмету нашего интереса — экспертиза. <...> К сожалению, объем журнала не позволяет нам опубликовать беседу с профессором полностью, но мы планируем использовать не вошедшие в данную публикацию фрагменты разговора с М.В. Горбаневским в других материалах нашего журнала. <...> Ответы гостя на вопросы экспресс-анкеты журнала «Судья» Любимое латинское изречение — Festina lente! <...> Любимое увлечение — собирание грибов и серфинг в Интернете. <...> 52 Любимая улица — набережная Достоевского в старинном русском городе Старая Русса в Новгородской области. <...> Кстати, с Володей Платоновым мы вместе занимались общественной работой в Совете молодых ученых нашей alma mater. <...> Ирина Хакамада, Григорий Балыхин, Валерий Гребенников, Константин Ремчуков — все эти известные российские политические деятели, недавние и нынешние депутаты российского парламента, равно как и бывший министр образования РФ Владимир Филиппов или известный журналист и публицист Сергей Доренко, вышли из стен Университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы. <...> На определенном жизненном этапе помимо научной и преподавательской деятельности мне довелось заняться издательской работой: я руководил издательскими программами Фонда защиты гласности <...>