Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Компоненты и технологии  / №2(187) 2017

Новые продукты компании NXP для NFC-технологии (50,00 руб.)

0   0
Первый авторСамарин Александр
Страниц8
ID582494
АннотацияВ последнее время значительно увеличились области и масштабы применения технологии NFC (Near Field Communication — технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия), в частности, сегодня она широко распространена в мобильных устройствах. Компания NXP является одним из ведущих производителей микросхем для NFC-коммуникаций, постоянно совершенствуя и обновляя линейки своей продукции В статье рассмотрены новые изделия компании, предназначенные для сектора NFC.
Самарин, А. Новые продукты компании NXP для NFC-технологии / А. Самарин // Компоненты и технологии .— 2017 .— №2(187) .— С. 80-87 .— URL: https://rucont.ru/efd/582494 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

78 беспроводные технологии Новые продукты компании NXP для NFC-технологии Александр САМАРИН В последнее время значительно увеличились области и масштабы применения технологии NFC (Near Field Communication — технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия), в частности, сегодня она широко распространена в мобильных устройствах. <...> Компания NXP является одним из ведущих производителей микросхем для NFC-коммуникаций, постоянно совершенствуя и обновляя линейки своей продукции. <...> Технология обеспечивает возможность обмена данными между устройствами, находящимися на расстоянии около 10 см, используя индуктивную связь на фиксированной частоте 13,56 МГц нелицензируемого диапазона. <...> Технология NFC базируется на методах, ранее применяемых в RFID (Radio Frequency IDentification, радиочастотная идентификация). <...> По сути, NFC-технология представляА ет собой простое расширение стандарта бесконтактных карт (ISO 14443), которое объединяет интерфейс смарт-карты и считывателя в единое устройство. <...> Устройство NFC может поддерживать связь и с существующими смарт-картами, и со считывателями стандарта ISO 14443, и с другими устройствами NFC, что обеспечивает совместимость с существующей синонсированная в 2004 году, NFCтехнология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса стемой бесконтактных карт, предназначенных для применения в общественном транспорте и платежных системах. <...> История MIFARE Первой коммерческой технологией радиочастотных систем ближнего действия стала технология Mifare (MIkron FARE-collection System), разработанная в 1994 году небольшой австрийской фирмой Mikron. <...> Впервые практическое масштабное внедрение технологии Mifare Standard 1k состоялось в 1996 году в транспортной системе Сеула. <...> В настоящее время MIFARE — это торговая марка семейства бесконтактных смарт-карт, которая объединяет несколько типов микросхем смарт-карт, микросхемы считывателей и продукты на их основе. <...> Все продукты MIFARE базируются на стандарте бесконтактных смарт-карт ISO 14443 <...>