Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей  / №1 2015

ПРИМЕНЕНИЕ НАЗОФАРИНГОСКОПИИ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТАКТИКИ ОПЕРАТИВНОГО ЛЕЧЕНИЯ НЕБНО-ГЛОТОЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ И ОЦЕНКИ ЕГО ЭФФЕКТИВНОСТИ У ДЕТЕЙ ПОСЛЕ УРАНОПЛАСТИКИ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторБазина
АвторыЛопатин А.В., Мкртумян Э.С., Мызин А.В.
Страниц5
ID582262
АннотацияНазофарингоскопия является эффективным способом осмотра структур небно-глоточного кольца. Метод позволяет оценить вклад стенок глотки в ее смыкание и провести точный анализ имеющихся нарушение небно-глоточных движений, а также выбрать оперативное пособие, направленное на восстановление функции наименее подвижных ее структур, обеспечивая высокий клинической эффект, невозможный при эмпирическом подборе хирургической техники
ПРИМЕНЕНИЕ НАЗОФАРИНГОСКОПИИ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТАКТИКИ ОПЕРАТИВНОГО ЛЕЧЕНИЯ НЕБНО-ГЛОТОЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ И ОЦЕНКИ ЕГО ЭФФЕКТИВНОСТИ У ДЕТЕЙ ПОСЛЕ УРАНОПЛАСТИКИ / И.Г. Базина [и др.] // Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей .— 2015 .— №1 .— С. 51-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/582262 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Since 1999 Clinical studies ПРИМЕНЕНИЕ НАЗОФАРИНГОСКОПИИ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТАКТИКИ ОПЕРАТИВНОГО ЛЕЧЕНИЯ НЕБНО-ГЛОТОЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ И ОЦЕНКИ ЕГО ЭФФЕКТИВНОСТИ У ДЕТЕЙ ПОСЛЕ УРАНОПЛАСТИКИ И.Г. Базина, А.В. Лопатин, Э.С. Мкртумян, А.В. Мызин Российский университет дружбы народов Кафедра стоматологии детского возраста и ортодонтии, Москва Российская детская клиническая больница, Москва Назофарингоскопия является эффективным способом осмотра структур небно-глоточного кольца. <...> Метод позволяет оценить вклад стенок глотки в ее смыкание и провести точный анализ имеющихся нарушение небно-глоточных движений, а также выбрать оперативное пособие, направленное на восстановление функции наименее подвижных ее структур, обеспечивая высокий клинической эффект, невозможный при эмпирическом подборе хирургической техники. <...> Небно-глоточная недостаточность на сегодняшний день одна из главных причин формирования гиперназальности речи у детей с врожденной расщелиной неба. <...> При этом под небно-глоточной недостаточностью понимается нарушение работы небно-глоточного кольца, обусловленное структурными изменениями, приводящими к нехватке тканей для его закрытия (1). <...> Частота рождения детей с врожденной расщелиной неба колеблется 1—2 ребенка на 1000 новорожденных в разных регионах мира. <...> Данные о частоте развития небно-глоточной недостаточности после первичной уранопластики разнятся [2; 3], в частности, потому что разные специалисты по-разному определяют ее наличие. <...> Однако практически все сходятся во мнении, что заметная гиперназальность выявляется у 20—50% детей с незаращением неба в развитых странах, и до 50—90% детей в развивающихся странах [4; 5]. <...> Schoenborn и его модификации, предполагающие использование фарингеального лоскута с задней стенки глотки [6; 7]. <...> Значительно реже используются все другие методы, в частности распространенная в зарубежной медицинской практике сфинктерная фарингопластика по Jackson, увеличение задней <...>