Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Судья  / №8 2014

Обзор практики Ленинградского окружного военного суда об оспаривании действий и решений органов военного управления и воинских должностных лиц (80,00 руб.)

0   0
Страниц7
ID582089
АннотацияОтказ военнослужащего от участия в приватизации жилого помещения не свидетельствует о намеренном ухудшении жилищных условий и не дает оснований для применения к нему правовых последствий, предусмотренных ст. 53 Жилищного кодекса Российской Федерации Решением от 17 апреля 2013 г. заместитель начальника федерального государственного казенного учреждения «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны РФ (далее — ЗРУЖО) отказал К., проходящему военную службу по контракту, и его сыну в предоставлении жилого помещения в г. СанктПетербурге на том основании, что в результате отказа от участия в приватизации жилого помещения родителей в г. Приморске Ленинградской области заявитель ухудшил жилищные условия, а его сын в период с 2004 по 2008 год был постоянно зарегистрирован в г. Кировске Ленинградской области. При таких обстоятельствах жилое помещение может быть предоставлено заявителю по истечении пятилетнего срока, 4 декабря 2013 года
Обзор практики Ленинградского окружного военного суда об оспаривании действий и решений органов военного управления и воинских должностных лиц // Судья .— 2014 .— №8 .— С. 21-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/582089 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕР А Обзор практики Ленинградского окружного военного суда об оспаривании действий и решений органов военного управления и воинских должностных лиц* Жилищные споры Отказ военнослужащего от участия в приватизации жилого помещения не свидетельствует о намеренном ухудшении жилищных условий и не дает оснований для применения к нему правовых последствий, предусмотренных ст. <...> 53 Жилищного кодекса Российской Федерации Решением от 17 апреля 2013 г. заместитель начальника федерального государственного казенного учреждения «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны РФ (далее — ЗРУЖО) отказал К., проходящему военную службу по контракту, и его сыну в предоставлении жилого помещения в г. СанктПетербурге на том основании, что в результате отказа от участия в приватизации жилого помещения родителей в г. Приморске Ленинградской области заявитель ухудшил жилищные условия, а его сын в период с 2004 по 2008 год был постоянно зарегистрирован в г. Кировске Ленинградской области. <...> При таких обстоятельствах жилое помещение может быть предоставлено заявителю по истечении пятилетнего срока, 4 декабря 2013 года. <...> Выборгский гарнизонный военный суд согласился с доводами должностного лица и отказал К. в удовлетворении заявления об оспаривании решения ЗРУЖО по изложенным в нем мотивам. <...> Однако суд не учел, что ни одно из обстоятельств, приведенных в решении должностного лица, не препятствовало принятию заявителя на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении. <...> Действительно, 4 декабря 2008 г. К. отказался от участия в приватизации его родителями жилого помещения в г. Приморске Ленинградской области, где он проживал до поступления на военную службу. <...> Его согласие на передачу жилого помещения в собственность родителей удостоверено нотариусом. <...> Вместе с тем отказ от приватизации вовсе не свидетельствует о намеренном ухудшении гражданами своих жилищных условий с целью приобретения <...>