Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Судья  / №12 2015

Взаимодействие Верховного Суда Республики Башкортостан со средствами массовой информации (80,00 руб.)

0   0
Первый авторМакушина Елена Евгеньевна
Страниц4
ID581820
АннотацияПравосудие в Российской Федерации строится на принципах открытости и гласности, которые не только обеспечивают прозрачность судопроизводства, но и способствуют повышению уровня доверия граждан к судебной системе и формированию положительного общественного мнения о деятельности судов. Эти принципы, закрепленные в Конституции Российской Федерации и заложенные в стратегии реформирования судебной системы, успешно реализуются в судах Башкортостана.
Макушина, Е.Е. Взаимодействие Верховного Суда Республики Башкортостан со средствами массовой информации / Е.Е. Макушина // Судья .— 2015 .— №12 .— С. 11-14 .— URL: https://rucont.ru/efd/581820 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕР А Взаимодействие Верховного Суда Республики Башкортостан со средствами массовой информации Елена Евгеньевна Макушина, помощник председателя Верховного Суда Республики Башкортостан только обеспечивают прозрачность судопроизводства, но и способствуют повышению уровня доверия граждан к судебной системе и формированию положительного общественного мнения о деятельности судов. <...> Эти принципы, закрепленные в Конституции Российской Федерации и заложенные в стратегии реформирования судебной системы, успешно реализуются в судах Башкортостана. <...> Одной из главных составляющих П работы пресс-секретаря, которая влияет на эффективное и конструктивное взаимодействие со средствами массовой информации, наряду с созданием условий для деятельности журналистов и оперативным предоставлением им необходимой информации, является молниеносная реакция на публикацию недостоверных сведений, неверную трактовку судебных решений. <...> Ведь СМИ, по сути, представляют собой важнейший инструмент, обеспечивающий публичность судебного процесса и в определенной степени влияющий на создание имиджа судебной системы. <...> Взаимодействие Верховного Суда Республики Башкортостан с федеральными и региональными СМИ играет немаловажную роль в деятельности суда и строится на основе открытости, оперативности и максимальной объективности при предоставлении информации. <...> Разумеется, эффективность деятельности пресс-службы в первую очередь зависит от позиции руководства, от того, какие цели и задачи ставятся перед сотрудниками, общающимися со СМИ. <...> Руководство СУДЬЯ / ДЕКАБРЬ / 2015 равосудие в Российской Федерации строится на принципах открытости и гласности, которые не Верховного Суда Республики Башкортостан считает взаимодействие со СМИ одним из приоритетных направлений. <...> За прошедшие восемь лет, а именно столько Верховный Суд Республики Башкортостан возглавляет Михаил Иванович Тарасенко, взаимоотношения судебной <...>